ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Гид по фестивалю «Добрые люди»: 29 августа — 6 сентября, «Музеон»

Гид по фестивалю «Добрые люди»: 29 августа — 6 сентября, «Музеон»

В эту субботу – 29 августа — в парке «Музеон» начинается фестиваль гражданского общества «Добрые люди», организованный Общественной палатой РФ.  В программе — лекции от известных спикеров, мастер-классы, маркет благотворительных проектов и большой концерт.



Делимся гидом по фестивалю.

Содержание:


Мастер-классы

С 29 августа по 6 сентября в «Музеоне» можно будет присоединиться к творческим мастер-классам, освоить азы кавказских танцев, заняться спортом и научиться первой медицинской помощи вместе с активистами движения «Волонтеры-медики». Также в программе — урок по созданию цветов из гофрированной бумаги и контурному шитю, декупажу и росписи экосумок. 


Кроме того, юных гостей ждут на занятиях «Я — археолог!», мастер-классах по экологии и роботехнике, песочной анимации и фехтованию, а также игре на гитаре. 

Лекции от известных спикеров

За неделю фестиваля для гостей проведут около 40 лекций от спикеров-членов Общественной палаты РФ. Свое участие подтвердили заслуженная артистка России Диана Гурцкая, гроссмейстер Сергей Карякин, актриса и соучредитель благотворительного фонда «Я есть!» Ксения Алферова, врач, профессор Лео Бокерия, председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук, президент межрегиональной общественной организации «Наши дети» Юлия Зимова и другие.


Благотворительность

Прямо на фестивале можно будет помочь тем, кто в этом нуждается: оставить собачий корм для животных из приюта, сдать донорскую кровь, передать канцелярские товары для детей-сирот. Кроме того, команда «Добрых людей» поддерживает экоинициативы: в парке появятся пункты приема макулатуры и пластмассовых крышек, а также сбор одежды для повторного использования. 



Помочь можно уже сейчас: в рамках акции #ДелаемДоброВместе организаторы предлагают перечислить деньги фондам, которые пострадали в период пандемии. Так, в проект вошли 20 фондов разной направленности, среди которых — организации «Большая перемена», которая уже 17 лет помогает получить образование воспитанниками и выпускникам детских домов, фонд «Второе дыхание», осуществляющий сбор, сортировку, перераспределение и переработку одежды в новые материалы, фонд «Движение — это жизнь», оказывающий помощь детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и другие. Оставить пожертвования можно через смс на номер 2090 с суммой пожертвования (цифрой) или по ссылке.

Концерт с участием Клавы Коки и HammAli&Navai

Масштабный концерт фестиваля «Добрые люди» пройдет в День города 5 сентября. Хедлайнером станет Клава Кока. Концерт пройдет в Зеленом театре Парка Горького. 

Кроме того, в шоу примут участие рэп-дуэт HammAli & Navai и другие артисты — Птаха, Semenyak, Таня Герман, Анна Калашникова, ТВОЯVINA, Haru, MIRAVI, Данил Плужников, Ka-Re, Арцвик, Милена Барциц, Соня Вассерман, Рагда, Даяна Брют, Jay Leemo, Норис, Против Правил. На мероприятии будут представлены резиденты Московского продюсерского центра #моспродюсер: Согдиана, Дмитрий Нестеров, Маша Вебер, ALEXANDRA.


Дети смогут увидеть выступления Арины Даниловой, Никиты Златоуста, Sleepy, Кирилла Скрипника, Sofiya, Кирилла Феликса, Марго Свон и других юных блогеров.

Концерт продолжится с 12:00 до 22:00, вход свободный.