ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Спектакль «Домовой в витрине»: гид

Спектакль «Домовой в витрине»: гид

С 21 декабря по 10 января в Доме культуры на ВДНХ можно посмотреть волшебный спектакль «Домовой в витрине». Зрителям эту сказку представят впервые: постановка по мотивам книги шведской писательницы Эльзы Бесков рассказывает о маленьком домовом, притворившемся куклой и оказавшемся в магазине игрушек. 
Редакция ParkSeason рассказывает о постановке подробнее. 

Содержание:

Спектакль по сказке шведской писательницы, матери шести детей

Шведская писательница Эльзы Бесков — легендарная сказочница для родной Швеции. Она выросла в большой семье, а после стала мамой шестерых детей. С детства окруженная большой семьей и маленькими детьми, Эльза стала писать сказки и решила сама иллюстрировать их, создавая книги-картинки. Герои ее произведений— милые тролли, гномы, домовые, даже растения и грибы. На суд маленьких зрителей на ВДНХ представят постановку «Домовой в витрине»: юных зрителей ждет история про маленького домового, притворившегося куклой и оказавшегося в витрине игрушечного магазина.


«Сказку можно найти, где угодно — в каждой обыденной мелочи. Любые идеи, любые фантазии могут стать ею. Сказки повсюду. Куда бы вы ни шли, они в любой момент могут неожиданно выпрыгнуть на вас, подобно смеющимся, озорным детям, играющим в прятки» - говорила Эльза Бесков.

Главное — дети и доброта

Редкий случай: главную роль в спектакле исполнит не Дед Мороз и Снегурочка, а сказочный добрый персонаж Домовой. Он научит ребят доброте, расскажет о семейных ценностях и о том, как иногда бывает трудно быть чересчур любознательным.

Кастрюльный оркестр и битва подушками

До спектакля зрителям разрешат вдоволь пошалить: они побывают в кладовке у главного героя, сыграют на музыкальных кастрюлях, повеселятся в горе подушек и сделают елочную игрушку своими руками. Развлечение подготовили под стать сказкам Эльзы Бесков: она всегда радовалась играющим, шумным, озорным детям.

Билет на каток ВДНХ в подарок  

К каждому билету на елку «Домовой в витрине» предусмотрен подарок: один билет на детский каток ВДНХ. В будний день, кроме понедельника, на традиционно крупнейший открытый каток в Москве ждут тех, кто готов сделать первые шаги на льду.   


В стоимость билетов (1300-2000 рублей) входит посещение новогоднего квеста и катка, а также подарок для ребенка. Спектакль будет интересен зрителям от трех лет. Сеансы проводятся трижды в день: в 10:00, 14:00 и 18:00. Билеты можно приобрести по ссылке

Места