ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Успеть до осени: главные фестивали оставшегося лета

Успеть до осени: главные фестивали оставшегося лета

До конца лета — чуть больше недели, поэтому редакция ParkSeason рекомендует провести время как можно активнее. Афиша главных фестивалей оставшегося августа — в нашем материале. 

Содержание:

Фестиваль георгинов и гладиолусов в Ботаническом саду: 22-25 августа

С 22 по 25 августа в Ботаническом саду Петербурга пройдет выставка гладиолусов. Экспозиция «Краски лета» разместится в павильоне «Зеленый домик». Гостям предложат полюбоваться несколькими десятками сортов георгинов. Взрослый фестивальный билет в Ботанический сад обойдется в 600 рублей. 

Помимо выставки георгинов, по билету можно посетить Тропическую, Папоротниковую и Мангровую оранжерею, Ботанический музей и Парк-дендрарий.

Режим работы выставки: 
22 августа с 12:00 до 17:00;
23-25 августа с 10:00 до 17:00.

Cameron Mourot/Unsplash.com

Petshop Days в Петербурге: 24-25 августа

24 и 25 августа в парке Кирова (Елагин остров) проведут семейный фестиваль Petshop Days. В этот день в парке соберутся любители животных вместе со своими питомцами, зооблогеры, теле- и радиоведущие.

На территории откроются несколько интерактивных зон в виде сказочных городов: Муррсити, Догсельдорф, Кидсбург и Город Добра. Также для гостей пройдет бесплатный концерт Наади, IOWA, Гречки и «Увулы». 

Хозяева и их питомцы смогут посетить салон красоты, тематические фотозоны, ярмарку зоотоваров, фудкорт и зооресторан. Кроме того, на фестивале можно будет помочь бездомным животным или взять питомца из приюта. 

Начало в 12:00, продлится событие до 21:00. Вход свободный по регистрации

Бесплатный концерт Super Collection Orchestra в «Новой Голландии»: 25 августа

25 августа в парке «Новая Голландия» пройдет бесплатный концерт. Для гостей выступит питерская группа Super Collection Orchestra: за два года музыканты успели выпустить несколько альбомов и попасть на лейбл Ивана Дорна. 

Ребята играют в жанре free pop, так что августовским вечером на Главной сцене «Новой Голландии» прозвучит «жизнерадостная музыка, свободная от жанров». Начало концерта в 20:00, продолжительность сета — 2 часа. 

Вход свободный. 

«Питер, я люблю тебя!»: 31 августа

31 августа в Петербурге пройдет фестиваль «Питер, я люблю тебя!». Событие, организованное при поддержке городского комитета по культуре, устраивают уже в шестой раз. Площадкой станет порт «Севкабель». 

В прошлом году Петербург победил в танцевальном марафоне: жители находились на танцполе 15 часов 50 минут без перерыва. Теперь гостей фестиваля «Питер, я люблю тебя!» ждет шоу «ТАНЦЫ» от телеканала ТНТ, а также концерты и кинопоказы. 


В лайнап этого года вошли «Дунаевский Orchestra» и Sweet Hot Jazz Band: для зрителей устроят полноценные концерты, наполненные джазом, фанком и свингом. Фильмы фестиваля предлагают выбрать гостям: народное голосование запустится в середине июля, а сама лента традиционно будет связана с жизнью в Петербурге. Для детей откроется отдельная развлекательная зона с аниматорами, а перекусить можно будет на фудкорте. Вход на фестиваль свободный. 

Street Summer 2019: 31 августа

31 августа в Питере устроят фестиваль молодежных субкультур Street Summer 2019. Площадкой станет парк «Озеро Долгое». Для гостей готовят баттлы Hip-Hop & All Styles, встречи с блогерами, выступления сап-сёрферов и спортсменов, а также мастер-классы по танцам. Для непосредственного бесплатного участия требуется предварительная регистрация. 

Здесь можно будет заняться йогой и зумбой, посетить турнир по волейболу, спортивные эстафеты и мероприятия для детей. Начало в 13:00, вход свободный. Фестиваль продлится до 19:00.