ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 современных скейт-площадок в парках Москвы

5 современных скейт-площадок в парках Москвы

Во многих парках Москвы открывается сезон для скейтбордистов: редакция ParkSeason собрала 5 самых современных и удобных площадок, где можно потренироваться в исполнении трюков или просто покататься. 

На площадках могут заниматься как начинающие, так и профессиональные скейтбордисты — здесь достаточно места, чтобы они не мешали друг другу. Регулярно во время летнего сезона в скейт-парках проходят фестивали и соревнования под открытым небом.

Содержание:

Скейт-парк Vans Off The Wall в Парке Горького

Центральная площадка для катания на скейтбордах в парке Горького Vans Off The Wall откроется в мае вместе с началом летнего сезона. Во время весенних реконструкций проходит регулярная замена фанерного покрытия, обновление фигур и оборудования. 

Площадь скейт-парка — 900 квадратных метров, одновременно здесь будет комфортно группе до 40 человек. Также в Vans Off The Wall открыта школа катания на скейтборде под руководством Алексея Боброва. 

Вместе с запуском летнего сезона в мае начинаются бесплатные занятия в школе по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 до 12.30 и с 13.00 до 14.30. Для записи с мая можно позвонить по телефону тренера +7 966 177 51 33 или написать в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

Скейт-площадка в парке Горького

Скейт-площадка в парке Горького

ParkSeason.ru

Скейт-парк на Ходынском поле

Бетонный скейт-парк на Ходынском поле появился в 2018 году и быстро стал одной из самых популярных спортивных площадок для скейтбордистов. Территория расположена возле метро «ЦСКА». Частые посетители скейт-парка отмечают, что здесь много фигур, рамп и трамплинов для катания. 

В темное время суток в скейт-парке включается дополнительное освещение, что помогает избежать травм и опасных ситуаций во время совместных катаний любителей и спортсменов.

Скейт-парк на Ходынке

Скейт-парк на Ходынке

ParkSeason.ru

Скейт-парк в «Сокольниках»

Крытый скейт-парк в парке «Сокольники» открыт круглый год. В весеннее и летнее время площадка работает с 09:00 до 23:00 для всех желающих. В скейт-парке расставлены фанерные фигуры (которые разрабатывались под руководством специалиста школы скейтборда Москомспорта Сергея Аксенова), а также установлены бетонные конструкции. 

На сайте «Сокольников» организаторы разместили документ, регулирующий правила бесплатного посещения скейт-парка.

Скейт-площадка в «Сокольниках»

Скейт-площадка в «Сокольниках»

ParkSeason.ru

Скейт-парк в «Кузьминках»

Большой скейт-парк в парке открылся в 2014 году для роллеров, райдеров, скейтеров и кикскутеристов. Площадь площадки — 2,5 тысячи квадратных метров. Скейт-парк работает круглосуточно: здесь есть трамплины и стрит-зоны с фигурами для скольжения. Пройти в парк можно со стороны кинотеатра «Высота». 

Скейт-парк в «Кузьминках»

Скейт-парк в «Кузьминках»

ParkSeason.ru

Скейт-парк в «Красной Пресне»

Площадка для скейтбордистов в парке «Красная Пресня» стала первым полноценным бетонным скейт-парком в Москве. В деловом центре столицы парк стал отдушиной для любителей экстремального спорта: на трех уровнях территории расположены специальные фигуры для обучения новым техникам и совершенствования в трюках.

После продолжительной тренировки можно отдохнуть в парке. Ежедневно в «Скейт-Плазу» приходят до 100 скейтбордистов.

Скейт-парк на Красной Пресне

Скейт-парк на Красной Пресне

ParkSeason.ru