ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Праздник в духе футуризма: гид по «Рождественской разберихе»

Праздник в духе футуризма: гид по «Рождественской разберихе»

15 и 16 декабря на дизайн-заводе «Флакон» пройдет фестиваль «Рождественская разбериха». По словам организаторов, мероприятие в стиле футуризма предложит альтернативу городским новогодним ярмаркам, которые уже разместились по всей столице. Пространство фестиваля разделят четыре зоны: Арт, Маркет, Сцена и Фудкорт. Вместо елки на «Флаконе» появится диско-шар, вместо Деда Мороза – видео-инсталляции и неон. Пока подробности оформления остаются в тайне, ParkSeason рассказывает, чем можно заняться на одном из самых необычных фестивалей декабря.

Купить подарки на рождественском маркете

Несмотря на нетипичный формат, фестиваль все равно не обойдется без рождественской ярмарки. Там можно будет подобрать подарки не только для друзей и родственников, но и для себя. Деревянный значок ручной работы от Yes please разнообразит мрачный зимний образ, будь то миниатюрная авангардистская картина или крошечный Фредди Меркьюри. Заявить всем о своих литературных предпочтениях можно надев футболку от проекта Chitaiwear.ru и наконец раз и навсегда для себя решить: Толстой или Достоевский? Любителям планировать все наперед стоит подарить карту желаний и мотиваторы от 1DEA.me Gifts, которые также представят развивающие игры для детей. Также на маркете гостей ждет большой выбор украшений на любой вкус: романтичные подвески из кварца от Clover.things, аксессуары Cheropoloh jewellery, вдохновленные сказкой о Снежной королеве, броши в технике горячей эмали от Kim and Anna и авторские ювелирные изделия от Yu Yulino.

«Рождественская разбериха» / Facebook

«Рождественская разбериха» / Facebook

Источник

Принять участие в благотворительной акции

Общественная организация защиты животных «РусДог» представит свою благотворительную продукцию под брендом «Спутник человека». Все средства с продажи направят на строительство Центра социализации и реабилитации для бездомных животных. Желающие помочь собакам и котам смогут принести корм и медикаменты в пункт сбора на стенде «РусДог». 

Послушать музыкальные выступления

«Рождественская разбериха» подготовила масштабный лайн-ап для гостей фестиваля. 15 числа на сцене выступят Дмитрий Зной, группа Gnothi Seauton, Sergey Kubik и Sergey Kolpakov. Программу второго дня разнообразят группа «Хиллс», Андрей Колесников, группа «Шапито», Mikhail Evdokimov, Pavel Teleguz и Kosher Disco. Скучать не придется – концерты будут проходить с утра до вечера.

Заглянуть на фудкорт и секретную выставку

В зоне Арт разместятся секретная выставка, подсвеченная флуоресцентным светом, видео-инсталляции и другие интересные проекты. Несмотря на то что многие детали держатся в секрете, уже ясно одно: это пространство станет одним из самых фотографируемых на «Флаконе» и заполонит все социальные сети.

Кроме того, фестиваль обещает устроить праздничный фудкорт, который составит конкуренцию новогоднему столу по масштабу и уровню гастрономических изысков. Проверить это можно будет уже в ближайшие выходные. 

Дизайн-завод «Флакон» / ВКонтакте

Дизайн-завод «Флакон» / ВКонтакте

Источник