ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Игорь Журавлев из «Альянса» о любимых местах в Москве и песнях, спасающих от хандры

Игорь Журавлев из «Альянса» о любимых местах в Москве и песнях, спасающих от хандры

1 ноября в клубе «16 Тонн» в Москве пройдет большой концерт группы «Альянс». Музыканты считаются главными представителями советского и  российского нью-вейва: вместе с поклонниками они отметят юбилей Игоря Журавлева и представят новый альбом «Космические сны».

В преддверии концерта и Дня рождения Игорь Журавлев рассказал редакции ParkSeason о своих любимых местах в Москве и поделился специальным плейлистом, спасающим от осенней хандры. 

Топ-5 мест Москвы по версии Игоря Журавлева

Воробьёвы горы

Здесь осенью очень красиво и cпокойно. Это моя родина, где я провел все детство, гуляя с родителями. Людей и машин мало, поэтому очень тихо. Как будто и не в Москве находишься.

Пятницкая улица

Эта улица связана с воспоминаниями из 90-х: здесь находились три клуба, известные в среде неформалов: «Бедные люди» (со стороны Ордынки), «Третий путь» и «Дом». Первые два соединял Черниговский переулок, напоминающий руну «Зиг», если посмотреть на него сверху. Клуб «Дом» был меккой для ценителей музыки. Когда-то я был здесь на концерте Терри Райли.

ВДНХ

Прогулки на лодке всегда доставляли мне удовольствие. Особенно мне нравится фонтан «Золотой колос».

Кремль

Трудно не вспомнить Кремль. Восхищает его своеобразие, архитектура, история. Многое повидал пока ездил по миру, но Кремль ни с чем сравнить, я уверен. Нужно один раз увидеть, проникнуться величием и испытать умиление.

Джамгаровский Пруд

Здесь мы отмечали моё 50-летие в Вальпургиеву ночь. Большой костёр, барабаны, звуки гитары, песни до утра, вино и все друзья. 

Осенний плейлист от «Альянса»

В это непростое время музыка способна перенастроить и наполнить оптимизмом: молодые участники «Альянса» спасаются песнями Найка Борзова и группы Zoloto, заряжаются уверенностью с «Машиной времени» и «Браво». Старшее поколение в лице Игоря Журавлева и Андрея Туманова предпочитает классику от Creedence Clearwater Revival и рекомендует обратить внимание на видео Queens of The Stone Age “No One Knows”: вера в реванш над всеми невзгодами после просмотра не покинет долго.

Места