ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Гид по фестивалю «Вдохновение» на ВДНХ

Гид по фестивалю «Вдохновение» на ВДНХ

С 30 июля по 1 августа на ВДНХ будет проходить масштабный фестиваль искусств «Вдохновение». Так отметят здесь 77-летие выставки. Чтобы посетители не запутались во всем многообразии запланированных событий, ParkSeason составил гид по «Вдохновению».

День театра (30 июля, суббота)

Первый день праздника отведут театральному искусству. На открытом воздухе и в павильонах будут показывать спектакли, учить накладывать грим и создавать декорации, проведут театральный марш. Зрителям предложат необычные прочтения известных пьес: Медея будет рассказывать свою историю на скамейке, висящей над землей, а Джульетта — встречать Ромео не на балконе, а на воздушном шаре. Под занавес, в 21:30, итальянский театр Studio Festi при помощи сотен простых поклонников парка представит самый массовый уличный спектакль по мотивам «Конька-горбунка». Полная программа Дня Театра.

День танцев (31 июля, воскресенье)

Все воскресенье на ВДНХ будут танцевать: в программе — танцевальный флешмоб, выступления профессионалов и уроки хореографии всех мастей. У одного из красивейших павильонов парка, «Культура», целый день будут бесплатно учить правильно двигаться под народную музыку, классику, электронику и хип-хоп. В 18:30 состоится танцевальный флешмоб, к которому 3 000 участников готовились последние несколько недель под руководством хореографа Никоса Лагоусакоса. Полная программа Дня танцев.

День музыки (1 августа, понедельник)

Непосредственно сам день рождения ВДНХ посвятит музыке. В этот день на территории выставки будут играть уличные музыканты из Москвы и Петербурга, из Испании и Кореи. Особым гостем праздника станет финская группа Apocalyptica, которая прославилась своей игрой металла на виолончелях. Кстати, вместо запланированного одного концерта группа выступит на ВДНХ аж три раза: 30, 31 июля и 1 августа, в 16:00. 31-го к ним присоединится американский гитарист Стив Вай. 1 августа Вай и Apocalyptica станут хедлайнерами флешмоба на сцене «Зеленого театра», где помимо них сыграют более сотни российских гитаристов и виолончелистов (регистрация зрителей на флешмоб закрыта). В качестве кульминации фестиваля на Главной аллее ВДНХ пройдет концерт классической музыки, где выступят Денис Мацуев, Вероника Джиоева и Вадим Репин. Праздник завершится фейерверком и световым шоу.