ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Инстаграмные места Москвы: идеи ParkSeason

Инстаграмные места Москвы: идеи ParkSeason

В подборке ParkSeason — самые фотогеничные и инстаграмные места Москвы, доступные для посещения. Надеемся, наш гайд поможет вам выбрать локацию следующей фотографии для своего профиля Instagram. 

Факультет журналистики МГУ, ул. Моховая 9

Факультет журналистики МГУ расположен в самом центре столицы: из окон аудиторий студенты видят Красную площадь и Кремль (и часто это зрелище привлекательнее, чем лекции преподавателей). Корпус факультета находится в бывшем доме Пашковых, куда его перенесли перенесен в 1952 году. Сейчас здесь учатся более 3000 студентов, многие известные журналисты — местные выпускники.

На территорию факультета может попасть любой желающий: здесь можно посидеть на лавочках перед памятником Ломоносову, сделать фотографии красивых видов перед факультетом или памятное селфи на фоне здания (обязательно захватив в кадр стеклянный купол третьего этажа). Кроме того, старожилы подскажут несколько путей прохода внутрь здания: здесь рекомендуем полюбоваться мраморными лестницами и колоннами. Кстати, чтобы стать частью «дома на Моховой» на 4 года или 6 лет, всегда можно попробовать поступить на журфак. На факультете проводят дни открытых дверей, куда можно прийти по предварительной регистрации. Самый простой путь оценить местность, это найти в Инстаграме аккаунт студентки журфака — там непременно будет множество фотографий факультета изнутри.

Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, ул. Малая Грузинская 27/13

Кафедральный собор — одно из самых популярных готических мест для фотографий, особенно в вечернее время. Это крупнейший католический собор в России, который построен до революции 1917 года. Фасад сильно пострадал в 30-е годы прошлого столетия и во время Великой Отечественной войны. Реставрация началась только в 1997 году, а до этого проект находился в заморозке. 

В собор может свободно зайти любой гость: здесь проводятся как церковные службы, так и органные концерты и классические музыкальные программы для всех желающих. Ранее ParkSeason рассказывал, где еще можно послушать орган. 

Внутри высокие стены собора украшает разноцветная мозаика и длинные витражи, а акустика здания позволяет слушать выступления музыкантов во всем соборе. Когда внутрь помещения пробиваются солнечные лучший, можно поймать волшебный снимок для своего Instagram. 

Триумфальная площадь

Триумфальная площадь со знаменитыми качелями и памятником поэту В. Маяковскому — центр столицы, найти пространство можно недалеко от Патриарших прудов на станции метро «Маяковская». Сюда неизменно приходят за фотографиями на подвесных качелях. Последнее воскресенье месяца знаменуется «Маяковскими чтениями» на площади — эта традиция зародилась в 1958 году в день открытия памятника поэту. 

На площади найдется все для идеального фото в Instagram — изобилие дневного света, идеального для фотосессий, известный памятник и большое количество гуляющих (которых, кстати, всегда можно попросить сделать снимок, если вы пришли к поэту в одиночестве). 

Вид на город с крыши Центрального Детского Магазина на Лубянке, Театральный проезд 5/1

«Детский мир» (сейчас Центральный Детский Магазин) был основан в 1957 году и полностью перестроен в 2015 году. Сейчас здесь расположены магазины и кафе для детей, интерактивные развлекательные зоны, музей Детства и другие привлекательные зоны. На крыше здания находится, пожалуй, самое популярное место в магазине — огороженная смотровая площадка с видом на Москву. Многие жители и гости столицы уже не раз заглядывали сюда за удачными панорамами, но это место и спустя три года после открытия не теряет своей популярности. Кстати, сюда легко попасть — площадка открыта для посещений бесплатно.


Фото на обложке: Unsplash.com