ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Italian Summer Weekend: что делать на «Флаконе» в итальянские выходные?

Italian Summer Weekend: что делать на «Флаконе» в итальянские выходные?

На «Флаконе» устраивают Italian Summer Weekend: на протяжении трех дней гостям предложат попробовать ризотто и сыры по итальянским рецептам, научиться декорировать тарелки в римском стиле и узнать секреты нетуристических маршрутов. 

Редакция ParkSeason рассказывает, что еще приготовили для посетителей организаторы итальянских выходных.

Культурная программа

Пятница

Серия лекция стартует на главной сцене вечером пятницы: в 18:00 для гостей выступит культуровед Дарья Созыкина, которая расскажет о Флоренции глазами неаполитанцев и тосканском следе в неаполитанской культуре. Следом с посетителями поговорит Диего Маринелли: его тема — современные тенденции в итальянском дизайне. Заключительной частью станет выступление уже полюбившейся гостям Рены Махмудовой, которая расскажет об итальянском искусстве. 


Суббота и воскресенье
В субботу на «Флаконе» устроят бесплатные уроки итальянского языка. Педагоги школы Start Talk ждут участников к 12:00. В воскресенье урок пройдет в то же время.
Кроме того, в субботу на площадке дважды пройдет викторина на знание Италии с подарками от «Эксмо». 

Тем, кто не успел послушать Рену Махмудову в пятницу, остается шанс успеть на лекцию в воскресенье: она выступит еще раз в 17:00. До нее в программе — встреча с психологом Галиной Лайшевой, которая расскажет о семейных традициях Медичи и тайнах Борджиа. 
Jonathan Korner

Jonathan Korner

Источник

Гастроплощадки

В выходные на «Флаконе» откроется сразу несколько гастрономических площадок. 


Пятница 

С 12:00 до 18:00 на площадке Unagranda покажут, как готовить завтрак с итальянским сыром и десерты. 

Суббота

В субботу в зоне Unagranda для гостей выступит шеф-повар Сальваторе Бурго. Он поделится рецептами итальянской пасты, свежих летних закусок и секретами национального завтрака. Начало в 12:00, 15:00 и 18:00. 

Тем временем на главной сцене пройдут кулинарные мастер-классы от Виктора Чернова (шеф-повар Smeg, 14:00), Игоря Феоктистова (Deli Food, 15:00) и Сергея Ерофеева ( «Де Марко», 16:00). Они покажут, как готовить флорентийский бургер и ризотто. 

Воскресенье 

В последний день фестиваля гостей научат готовить легкие супы, салаты и закуски. Зона Unagrande работает по субботнему расписанию. 

Izzy Boscawen

Izzy Boscawen

Источник

Детская зона

За развлечения в детской зоне отвечает издательство «Самокат». Площадка открыта в субботу и воскресенье: юным гостям предложат присоединиться к росписи чашек для безумного чаепития Алисы и создать уши великана (суббота и воскресенье, 12:00). В 14:00 в субботу пройдет мастер-класс «Авторская кормушка для птиц» от кафе «Де Марко».

Nathan Riley

Nathan Riley

Источник

Музыка и гончарная мастерская

В субботу на главной сцене выступит MW Choir (начало в 13:00). Ведущий Федерико Арнальди пообщается с гостями и представит стенд-ап программу в 18:00 (суббота и воскресенье). 

Кроме того, на «Флаконе» откроется целая гончарная мастерская: посетителям предложат смастерить вазы, салатники, блюда, чашки и украшения для интерьера. Здесь же пройдут уроки по росписи и изразцам.

Подробное расписание опубликовано в социальных сетях проекта. Мастерская будет работать все три дня с 11:00 до 21:00. 

Unsplash

Unsplash

Источник

Фото на обложке: Willian West