ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как полюбить спорт: советы ParkSeason

Как полюбить спорт: советы ParkSeason

Зима подходит к концу – пришла пора взять себя в руки и готовиться к летнему сезону. Реабилитироваться будет не так уж просто, потому редакция ParkSeason подготовила для вас советы, которые помогут полюбить спорт.

Запишите выгоды от занятий спортом

Для начала подумайте, что вы получите, если будете заниматься спортом (даже если сможете придумать всего 2-3 пункта). Запишите свои мысли на лист бумаги и перечитывайте ежедневно. Старайтесь не просто выписывать преимущества от упражнений, но еще и визуализировать их. Вы полюбите спорт, зная, как он влияет на разум, тело и дух.

Выберите упражнения, которые вам нравятся

Ознакомьтесь с техникой выполнения различных упражнений и примите во внимание те, которые соответствуют вашей физической активности. Нравится находиться на свежем воздухе? Попробуйте пешие прогулки, пробежки в парке или катание на роликах. Если вы предпочитаете более спокойные упражнения – подумайте о занятиях йогой или пилатесом. От правильно подобранного спорта вы начнете получать удовольствие.

Превратите занятия спортом в развлечения

Чтобы тренировки не казались скучными, слушайте любимую музыку или аудиокнигу. Также можно заниматься спортом с другом или второй половинкой. Так вам точно не будет скучно, да и партнеру это вреда не принесет.

Составьте расписание

Распланируйте график занятий и время на несколько недель вперед. Благодаря этому вы будете четко понимать, что делать сегодня. Не позволяйте себе уклоняться от графика. Пропустив одну тренировку, вы собьете весь режим.

Не перенапрягайтесь

Не пытайтесь выполнить все упражнения сразу по многу раз. Не нужно кому-то доказывать вашу силу. Поберегите себя. Травма или сильные боли не принесут никакого результата. Единственное, чего вы добьетесь – желание заниматься сойдет на нет. Лучше поставить планку на минимум: 10 прыжков, 10 приседаний и так далее.

Ставьте новые рекорды

Прошли всю программу? Не стоит останавливаться. Ставьте новые цели и осуществляйте их.

Вносите разнообразие

Обычно выполнение одних и тех же упражнений надоедает через неделю. Поэтому чередуйте силовые нагрузки с кардиотренировками, например. Еще один способ разнообразить занятия – записаться на групповые занятия. Таким образом вы поменяете локацию и, возможно, узнаете технику выполнения новых упражнений. Более того, инструкторы стараются каждый день давать разные нагрузки.

Выдержите 6 недель

По статистике привычка к занятиям спортом формируется в течение шести недель. По истечении этого времени вам будет легче начинать выполнять уже полюбившиеся упражнения.

Общайтесь с единомышленниками

Вступите в соответствующие группы. Вы не только найдете общие темы для разговоров, но и почерпнете для себя что-то новое, например, узнаете, как правильно питаться. К тому же такой способ подстегивает соревновательный дух и мотивирует.

Стимулируйте и хвалите себя

Подпишитесь в социальных сетях на спортивные аккаунты. Так, вы будете знать, к чему стремиться. А также обязательно отмечайте свои успехи. Хвалите себя после выполнения каждого упражнения.