ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как пройдет лето в парках Москвы

Как пройдет лето в парках Москвы

26 апреля в пресс-центре «Москва Медиа» состоялась конференция, посвященная открытию летнего сезона в московских парках. Спикерами выступили глава Департамента культуры и министр правительства Москвы Александр Кибовский, руководитель «Мосгорпарка» Вячеслав Дунаев, а также директора парков Горького, «Сокольников» и сада «Эрмитаж» – Марина Люльчук, Андрей Лапшин и Алексей Чибин.

На конференции обсудили, как парки готовились к наступающему летнему сезону и чем планируют радовать гостей в этом году. Например, в парке Горького откроют трапецию для воздушного полета, вейкбордическую площадку на Пионерских прудах и школу воздушной гимнастики. В «Сокольниках» появится хаски-парк, заработает музей ретро-велосипедов и уличный скалодром. В «Кузьминках» начнут продавать собственное мороженое, в саду Баумана откроется теннисный корт, а в парке Победы – площадка для катания на скейтборде.

В ходе презентации Александр Кибовский назвал столичные парки одним из самых безопасных мест отдыха москвичей. По его словам, за последние несколько лет на зеленых территориях была оптимизирована работа служб безопасности, увеличено количество постов охраны, установлено более полутора тысяч камер наблюдения и проведено электричество даже на самые отдаленные аллеи. 

Вячеслав Дунаев в свою очередь сообщил, что перед началом летнего сезона по всем московским паркам провели масштабную инспекцию, которая коснулась ликвидации потенциальных террористических угроз, уборки прибрежных зон и общего состояния противопожарной безопасности. Во время массовых гуляний количество сотрудников частных охранных предприятий увеличивают вдвое. 

В этом году по всему городу будет проложено 80 километров велодорожек, откроется 250 спортивных площадок, 5 летних кинотеатров, 13 лодочных станций и 27 фонтанов (не считая ВДНХ). 

 Официально летний сезон в московских парках стартует 1 мая. Праздничная программа пройдет в «Музеоне», парке Горького, «Сокольниках», садах «Эрмитаж» и Баумана, «Красной Пресне», «Кузьминках», «Садовниках», Измайловском и Таганских парках, «Филях», парке Победы и других. Для гостей подготовили музыкальные фестивали, театральные представления, спортивные забеги, квесты, диджей-сеты и мастер-классы. Более подробное расписание программы можно посмотреть в разделе «Афиша» портала ParkSeason.

Места