ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как обновить пространство дома: идеи ParkSeason

Как обновить пространство дома: идеи ParkSeason

Потепление близко: редакция ParkSeason предлагает параллельно с природой обновить и пространство вокруг себя. Удобное хранение вещей, смена цветовых акцентов и современные экотренды: делимся идеями с теми, кто не знает, как освободить место не только в собственной голове, но и дома.

Содержание:

Вымыть окна

В межсезонье окна сильно пылятся: из-за тусклого света и грязных подоконников пространство дома визуально сокращается. Рекомендуем вымыть рамы и стекло с двух сторон и постирать шторы: это придаст комнате свежий вид. Для стекол лучше выбрать средства со спиртом в составе (оставляют меньше разводов), а подоконники и рамы можно протереть мыльным раствором. Будьте готовы к тому, что это не самая легкая работа, от которой могут устать мышцы: если есть возможность, закажите услуги клинингового сервиса. 

Добавить зелени

Зеленый цвет «оживляет» пространство в любой сезон, однако после долгой зимней спячки растения могут настраивать на более активный образ жизни. Интересно, что последнее время становятся популярными цветочные свопы — специальные встречи, во время которых домашними цветами, грунтом, семенами и кашпо можно обменяться бесплатно. Предлагаем поискать такое мероприятие в своем городе. 

Отдать одежду на переработку

Разберите гардероб и отсортируйте вещи: вполне возможно, что большую часть ящиков занимает одежда и обувь, которые потеряли актуальность. Многие магазины принимают товары на переработку, а взамен дают скидку на следующую покупку. С такими системами можно немного сэкономить и внести вклад в безотходное производство.

Арендовать бокс для хранения вещей на складе

Еще одна идея для освобождения пространства — аренда боксов для хранения вещей на складе. Проанализируйте, какие из крупных вещей вам нужны и как часто: вполне возможно, что коробки или запасную мебель можно вывезти. 

Например, центр Rentabox предлагает аренду боксов разной площади от 1 до 50 квадратных метров, а камеры хранения в Москве располагаются в локациях с удобной транспортной доступностью. В стоимость пользования входит страховка вещей, так что можно оставить даже что-то ценное. Еще одно преимущество центра — круглосуточный доступ, поэтому боксы подойдут под хранение велосипеда, зимнего инвентаря или стройматериалов на время ремонта. 

Перекрасить стены в комнате

Смена обстановки и перераспределение цветовых акцентов помогают по-новому взглянуть на мир и сконцентрироваться на продуктивности и идеях. Небольшой косметический ремонт можно провести за выходные, а снятие старых обоев — отличный повод собраться с друзьями за объединяющим делом. Выбирайте быстросохнущую краску без запаха и встречайте весну в обновленном пространстве. 

Материал опубликован на партнерских условиях

Места