ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как отметить День всех влюбленных: идеи ParkSeason

Как отметить День всех влюбленных: идеи ParkSeason

Как отметить 14 февраля в Москве? Редакция ParkSeason предлагает прогуляться по паркам и общественным пространствам: многие команды приготовили специальные программы и акции ко Дню всех влюбленных. 

Содержание:

Признаться в любви на большом экране в центре Москвы

В честь 14 февраля — Дня всех влюбленных — поздравления и признания будут транслировать на большом медиаэкране фасада ЦДП на Покровке, 47. Флешмоб получит название «Москва признаний». 

Тексты принимаются на сайте «Цифрового делового пространства» до 21:59 14 февраля. Пресс-служба «ЦДП» подчеркивает, что на самой площадке пройдет дополнительная активность в формате праздника Love Tech: для посетителей устроят кинопоказы, предложат пообщаться с роботом-поэтом и попробовать шоколадную скульптуру весом 15 килограммов. Вход свободный по предварительной регистрации. 

Трансляция поздравлений на фасаде и сам праздник продлятся с 10:00 до 22:00, ЦДП будет работать до 22:50. 

Прокатиться на коньках под романтичную музыку

Так, в Парке Горького можно будет послушать выступление Саши Наймана и The Diasonics, которые создадут на катке «Восход» романтичное настроение. Кроме того, для гостей проведут розыгрыш ценных подарков и мастер-классы по парному фигурному катанию. 

Спецпрограмму готовят и в усадьбе «Воронцово»: здесь 14 февраля пройдет день книгодарения, совмещенный с романтичной программой на катке. Посетители смогут поучаствовать в конкурсе на лучшую пару вечера. На катке в саду Баумана пройдет кинопоказ и диджей-сет, который стартует в 17:00. Кроме того, специальный плейлист включат на катке в Таганском парке, а в саду «Эрмитаж» устроят тематическую фотосессию. 

Кроме того, для посетителей приготовят тематические экскурсии: прогулки пройдут в Парке Горького и «Кузьминках». В Бабушкинском парке состоятся бесплатные мастер-классы, а в парке «Митино» устроят тематические вечерний забег для пар на 9 километров.

Получить скидку 50% на билеты в зоопарк и посмотреть на публичные кормления 

Команда Московского зоопарка решила порадовать животных «внеурочными» угощениями: обычно обитателей кормят утром и вечером, но в честь 14 февраля они получат дополнительные порции лакомства в течение дня. Кормления сделают публичными: за процессом посетители смогут понаблюдать с 10:30 до 16:00 в ближайшую пятницу, 14 февраля. 

Так, например, азиатских слонов угостят сладкой морковкой, яблоками, тыквой и капустой, а орангутанов — клубникой и фруктами. Мандрилы — приматов, которые обычно обитают в Конго и Камеруне — получат манго, крекеры и драконий фрукт. 

Кроме того, зоопарк проведет акцию для влюбленных посетителей: по одному билету можно будет пройти тем, кто в один голос назовет на кассе дату знакомства.

Послушать джаз в тропиках «Аптекарского огорода»

14 февраля в Ботаническом саду МГУ отметят День всех влюбленных. К тематическому празднику здесь планируют провести мастер-классы по созданию открыток-валентинок из натуральных цветов и джазовый концерт в тропиках. 

Расписание: 
10:00 — 20:00: мастер-классы в холле Оранжерейного комплекса
20:00: начало концерта Анастасии Лютовой и «Лютого Бэнда»

Музыканты планируют рассказать о любви — самом нерациональном чувстве — посредством самой нерациональной музыки. В составе группы выступят Роман Соколов (тенор-саксофон), Алексей Подымкин (рояль), Владимир Кольцов-Крутов (контрабас), Алексей Беккер (ударные). Стоимость билетов от 1000 рублей. 

Пойти на романтичный концерт Наади

14 февраля Наадя даст романтичный концерт в Powerhouse: выступление начнется в 20:00. Зрителей ждет нежный вокал и аутентичный звук, знакомые и любимые песни, написанные Надеждой Грицкевич, а также новые треки и необычные аранжировки. 

Ранее ParkSeason публиковал интервью с Наадей, в котором она рассказывала о любимых парках и фестивалях. 

Концерты Наади отличает камерность обстановки, трогательное и искреннее звучание и душевность зрителей. Билеты на выступление в Powerhouse можно приобрести по ссылке, стоимость — 1000 рублей.