ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как пройдет второй фестиваль ГрузияPlay: гид ParkSeason

Как пройдет второй фестиваль ГрузияPlay: гид ParkSeason

В ближайшую субботу — 16 ноября — в порту «Севкабель» пройдет фестиваль грузинской культуры. Впервые событие ГрузияPlay состоялось в феврале этого года: зимой праздник собрал более 6000 гостей. 

Как это будет в этот раз, рассказывает редакция ParkSeason. Делимся подробной программой!

Содержание:

Музыка на фестивале ГрузияPlay

Хедлайнерами музыкального лайнапа стали два коллектива: Trio Mandili и Geo Folk Tour. Рассказываем об артистах. Основную программу дополнит выступление Jambazi (Александр Лобия). 

Trio Mandili — три подруги, которые стали знаменитыми после видеозаписи прогулки по деревне, во время которой они исполняют грузинскую песню. За две недели ролик набрал миллионы просмотров, а за творчеством девушек следит огромная аудитория. Совсем скоро — в декабре 2019 года — выйдет сингл трек Trio Mandili, записанный совместно с Тимати. 

Geo Folk Tour — группа музыкантов, которые исполняют древнюю грузинскую церковную полифонию и городские лирические баллады. Кроме того, участники часто записывают каверы на современные треки в аутентичном многолосье. Именно так они и стали популярны: Geo Folk Tour cпели Dream on (Aerosmith) в аранжировке полифонии, после чего в мае 2017 года легендарная группа репостнула видеозапись исполнения на свою страницу в Facebook. 


Trio Mandili/Видеофрагмент

Trio Mandili/Видеофрагмент

Geo Folk Tour/vk.com/geofolktour

Geo Folk Tour/vk.com/geofolktour

Лекции, сувениры и кинопоказы 

Музыкальную программу дополнят лекции и кинопоказы: посетители смогут увидеть знаменитый фильм Резо Габриадзе «Знаешь, мама, где я был» (17:00 и 20:00). Расписание лекций:

15:20: «Трендсеттеры: чем живет молодежь в Грузии?»
16:00: «Особенности и органолептика грузинских вин»
16:20: «Грузинская кухня: тренды и традиции»
17:00: «Грузинское застолье как неотъемлемая часть грузинской культуры и самосознания»
18:20: «История грузинской живописи»

В 18:00 в порту «Севкабель» начнется мастер-класс по грузинским танцам. Здесь же откроется тематический маркет, где можно приобрести аутентичные сувениры, сладости, одежду, декор и детские грузинские книги со сказками. 

Грузинская еда

Фудмаркет на фестивале будет представлен лучшими заведениями грузинской кухни в Петербурге. Среди них — «Греми», «МамаLыга», «Пхали-хинкали», «Хачо и Пури», «Пури Оджахури» и «Хинкальная на Неве». Гостям предложат попробовать хинкали, хачапури, пхали, кукурузную кашу, аджапсандали и чахобили, кахетинское вино и другие аутентичные грузинские блюда. 

Билеты на фестиваль ГрузияPlay

Вход на фестиваль платный, стоимость — 1000 рублей. Событие проводится при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.