ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как сохранить кожу в условиях мегаполиса?

Как сохранить кожу в условиях мегаполиса?

Летний сезон — такой же стресс для кожи, как и зима с сухими морозами и постоянными перепадами. В жару наше тело не меньше нуждается в поддержке и уходе. Редакция ParkSeason собрала несколько полезных советов, которые помогут сохранить лицо в условиях городского лета. 

Пользуйтесь термальной водой

Полезное питание и употребление фруктов и овощей действительно помогает поддерживать правильный обмен веществ, но прямое воздействие на кожу чаще бывает гораздо эффективнее. Рекомендуем воспользоваться термальной водой в бутылке с пульверизатором, который удобно использовать в любой ситуации. Практически во все такие жидкости входят питательные для кожи вещества — в том числе, для эффекта увлажнения. 

Выбирайте правильный увлажняющий крем

Присмотритесь к составу вашего увлажняющего крема: тем, кто живет в мегаполисах, стоит обратить внимание на продукты с защитой от свободных радикалов. Будьте осторожнее с солнечными ваннами: жаркая погода влияет не только на наше настроение и самочувствие, но и на скорость старения кожных покровов. В летние месяцы лучше использовать продукты без содержания масла. 

Воду — похолоднее

Горячие ванны сильно иссушают кожу, поэтому — как летом, так и зимой — температуру лучше удерживать на не самых высоких градусах. Попробуйте принимать прохладный душ или мойтесь водой комнатной температуры. Наносить увлажняющий крем лучше сразу после, не вытирая лицо насухо. Так продукт лучше впитается в верхние слои эпидермиса. 

Убираем лишнее, чтобы лучше усваивать нужное

Для того, чтобы кожа лица активнее «работала» с увлажняющими продуктами, необходимо устраивать процедуры пилинга — то есть, убирать ороговевшие частички эпидермиса. Так очищенный верхний слой будет лучше усваивать вещества, которые содержатся в креме или тонике. Кроме того, пилинг придает лицу бархатистость и свежесть. 

Воздух — это важно

Для того, чтобы ваша кожа правильно «дышала» в том числе ночью, рекомендуем использовать увлажнитель воздуха. Этот прибор уже давно стал неотъемлемой частью жизни для тех, кто испытывает проблемы с насморком или аллергией: помимо «лечебного» воздействия, бонусом прилагаются и другие преимущества. Во время сна кожа не меньше (если не больше) нуждается в увлажнении. Попробуйте поставить увлажнитель в спальне: эффект будет заметен в течение первой недели. На утро вы почувствуете себя гораздо свежее, а кожа будет иметь отдохнувший вид. 

Увлажнитель для дома

В линейке увлажнителей тысячи моделей: можно выбрать разного размера, цвета и устройства. Редакция ParkSeason протестировала ультразвуковой увлажнитель Polaris PUH 1006Di: прибор отлично увеличивает содержание водяного пара в воздухе — дышать в душном помещении становится гораздо свободнее и легче. Увлажненный воздух в том числе ионизируется: то есть, насыщается аэроионами, которые очищают кислород, делая его состав близким к природному. 

Кроме того, в модели предусмотрен специальный резервуар для аромамасел: если добавить несколько капель экстракта мяты или пихты, можно почувствовать себя в хвойном лесу. При условии достаточного количества воды, увлажнитель Polaris работает до 45 часов. Что немаловажно: модель имеет стильный черный дизайн, поэтому хорошо впишется в спокойный интерьер спальни.

Материал опубликован на партнерских условиях