ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как живут садовые и парковые котики в условиях карантина?

Как живут садовые и парковые котики в условиях карантина?

Сейчас московские парки и сады закрыты для посетителей, но жизнь в них продолжается своими чередом: белок и птиц регулярно кормят сотрудники, а за цветами и растениями ухаживают соответствующие службы. Редакция ParkSeason выяснила, как карантин и самоизоляцию переносят садовые и парковые коты, которые привыкли к публичности и вниманию гостей. 

Содержание:

Цветочный кот в «Аптекарском огороде»

«Главный Цветочный кот — один из немногих зрителей XX Весеннего фестиваля цветов в «Аптекарском огороде». Прямо сейчас он любуется сотней тысяч тюльпанов, нарциссами, яблонями, магнолиями, грушами, миндалем, сакурами, черемухой, сиренью. Вот-вот распустятся первые пионы. Давняя подруга Главного Цветочного кота — черепаховая кошка — недавно родила. Скоро будем раздавать котят. Верим, что в начале лета парки и сады откроют» — рассказала нам о судьбе общего любимца пресс-служба Ботанического сада МГУ. 

Пресс-служба «Аптекарского огорода»

Пресс-служба «Аптекарского огорода»

Кот Гараж в Парке Горького (Музей современного искусства «Гараж»)

«Кот Гараж уже второй месяц находится на особо важной позиции в Службе Безопасности Музея. Теперь он как никогда чувствует себя хозяином офиса и ежедневно осматривает свои владения. Периодически команда Музея просит скидывать фотографии кота, чтобы не забывать, как выглядит босс. 

Гараж тоже прокомментировал ситуацию: “Я пристально слежу за лендингом «"Гараж". Самоизоляция», чтобы убедиться, что команда не расслабляется. Принял непосредственное участие в переговорах о продлении выставочных проектов до августа. Без дела не сижу”»,  – передают сотрудники Музея положение дел.

https://www.instagram.com/garagecat/
https://www.instagram.com/e.pyatova/

Кот Гараж в здании дирекции Музея во время карантина 

Кот Гараж в здании дирекции Музея во время карантина 

Кот Гараж в здании дирекции Музея во время карантина 

Кот Гараж в здании дирекции Музея во время карантина 

Коты в «Сокольниках»

«Несмотря на то, что территория «Сокольников» все ещё закрыта для посещения, сотрудники делают все возможное, чтобы животные парка чувствовали себя комфортно. Так, например, ежедневно работники Орнитария кормят и ухаживают за пернатыми, содержащимися в реабилитационном центре и обитающими на прудах.

Кроме того, совместно с проектом #Накорми Фонда защиты городских животных, службы парка подкармливают кошек, обитающих на территории «Сокольников». Запасы корма своевременно пополняются благодаря волонтёрам, а парк, в свою очередь, следит за тем, чтобы животные были сыты и довольны» — рассказала редакции ParkSeason пресс-служба парка. 

Пресс-служба парка «Сокольники»

Пресс-служба парка «Сокольники»