ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Где кататься на коньках в Санкт-Петербурге: гид ParkSeason

Где кататься на коньках в Санкт-Петербурге: гид ParkSeason

В зимнее время года становится все труднее выходить на долгие уличные прогулки или занятия активными видами спорта: жителям Санкт-Петербурга особенно знакомы проблемы с переменчивой и суровой погодой в родном городе. 

Универсальное зимнее развлечение, которое объединяет детей и взрослых в период праздников и выходных, — поход на каток. ParkSeason собрал в статье несколько популярных ледовых площадок в парках Санкт-Петербурга.

Содержание:

Крытый каток в развлекательном комплексе «Таврический сад»

Один из самых популярных и современных катков Санкт-Петербурга находится на территории многофункционального спортивного комплекса «Таврический сад». Ледовое пространство располагается в одноименном парке, центр был построен в 2007 году. 

Для посетителей открыты ресторан и тренажерный зал, на катке проходят «часы хоккея»: за отдельную плату все желающие могут обучиться спортивной игре у профессиональных тренеров. Подробную информацию о расписании сеансов и ночных массовых катаниях можно узнать на официальном сайте.

Tavrsad.com

Каток «Новой Голландии»

Пространство площадью 2000 м² зальют на месте газона перед сценой. В этом году каток открывается уже в четвертый раз. 

В грядущем сезоне у катка обустроят обогреваемую зону отдыха со столами и стульями, куда можно будет попасть, не снимая коньков. Здесь гости смогут согреться и перекусить: на катке планируют печь трдельники и голландские стропвафли с карамелью, а также варить кофе, чай и другие горячие напитки. По пятницам, субботам, воскресеньям и праздникам в уличном киоске на главной аллее будет работать pop-up-проект ресторана «Кококо» Матильды Шнуровой: до 15 марта в «Новой Голландии» можно будет попробовать русские супы, сосиски и колбаски, десерты. Весной в «Дом 12» переедет и само заведение. 

В прокате катка гости смогут арендовать прогулочные и фигурные коньки от 25-го до 47-го размера. Воспользоваться тренажером для тех, кто пока не уверенно стоит на льду, предлагают бесплатно. 

Искусственный каток в парке «Елагин остров»

С начала декабря в парке «Елагин остров» открыт искусственный каток. Его площадь составляет 800 кв.метров, ледовое пространство находится со стороны Приморского проспекта и кафе «Нота». Как сообщает администрация парка, при повышении температуры, во время дождя или метели возможно закрытие катка по техническим причинам. 

Расписание сеансов:

11:00-13:00

13:30-15:30

16:00-18:00

18:30-20:30

Перерывы: 13:00 — 13:30, 15:30 — 16:00, 18:00 — 18:30

Kudago.com

Kudago.com

Источник

Оленья ферма и ледовой каток в парке «Лапландия»

Зимний сезон парк «Лапландия» встречает ледовым катком и оленьей фермой. Для посетителей работает открытое пространство, которое способно принимать желающих при погоде до +15 градусов, каждый может получить в прокате коньки, шлемы и специальное оборудование для активных детских игр. За безопасность на катке отвечают инструкторы, возможно проведение индивидуальных занятий.

В стоимость входного билета также включено посещение оленьей фермы, где посетители могут сфотографироваться с животными. Для активного отдыха гостей работает ледяная горка с катаниями на ватрушках. Перед посещением комплекса следует уточнить информацию об актуальном расписании по телефону +7 (812) 921-15-17. 

Каток в «Севкабеле»

21 декабря в порту «Севкабель» откроется Каток у моря, который займет 2000 квадратных метров. В центре пространства растут деревья, на которых разместили сотни лампочек: такая композиция придает месту дополнительный уют. Прокатиться на коньках можно будет ежедневно с 11:00 до 21:00 (сеанс — 1 час). Вместимость Катка у моря — около 270 человек. 

Стоимость билетов — от 200 до 600 рублей в зависимости от даты и времени. В порту откроется пункт проката, где можно арендовать пару коньков или помощников фигуриста. 

Пресс-служба порта «Севкабель»