ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Где кататься на коньках в Самаре: 6 площадок

Где кататься на коньках в Самаре: 6 площадок

В этом году в Самаре обещали залить больше сотни катков площадью 106 тысяч квадратных метров: некоторые из них традиционно расположатся в центре города и на набережной, еще больше пятидесяти коробок оборудуют прямо во дворах. 

Редакция ParkSeason собрала пять главных мест, где можно будет прокатиться зимой. Делимся!

            Содержание:

  • Каток на набережной Волги
  • Каток на площади Куйбышева
  • Каток в парке Гагарина
  • Каток в парке Победы
  • Каток в парке Дружбы
  • Каток в парке 50-летия Октября (Металлургов)
  • 1

    Каток на набережной Волги

    Уже сейчас открыт каток на набережной Волги. В этом году гостей ждет около 3460 метров территории от бассейна ЦК ВСС до Маяковского спуска, причем прокатиться можно бесплатно. На площадке традиционно откроется пункт проката, правда, сейчас он еще закрыт. Режим работы планируют оставить прежним: с 10:00 до 22:00. В буфете на катке можно перекусить и согреться горячим чаем. На протяжении сезона здесь проводят праздничные мероприятия и устраивают розыгрыши призов. Набережную украсили ледяными скульптурами Деда Мороза, Снегурочки, Свиньи (символ наступающего года) и другими персонажами из сказок. 

    2

    Каток на площади Куйбышева

    В этом году на площади Куйбышева залили два катка: для удобства гостей открылись пункты проката и заточки коньков. На одном катке удобнее устраивать массовые катания, а на другом — играть в хоккей. Площадь украсили световыми ледяными скульптурами в виде елочных игрушек, снеговиков, матрешек и арок. В начале января здесь откроется спортивный городок и тюбинговая горка, которая будет работать бесплатно с 10:00 до 22:00. 

    3

    Каток в парке Гагарина

    Прокатиться на коньках можно и в самарских парках. В этом году в парке Гагарина помимо обычной площадки вновь залили дополнительные дорожки, а для лыжников проложили лыжню. Перекусить и согреться можно в киосках с выпечкой, кофе и какао. На катке оборудован павильон проката: он работает  с 10:00 до 22:00, а стоимость аренды коньков для взрослого составляет 200 рублей. Со своей парой пройти на каток можно будет бесплатно. Общая площадь катка — 8000 квадратных метров. Совсем скоро в парке откроется ледовый городок, а уже сейчас здесь можно прокатиться не только на коньках, но и на тюбингах.

    4

    Каток в парке Победы

    Площадь катка в парке Победы будет такой же: здесь можно будет прокатиться бесплатно на своей паре коньков или взять их в аренду в пункте проката. Средняя цена — как по всему городу — примерно 200 рублей за час. На катке появится елка, вокруг которой будут устраивать праздничные акции. Прокатиться можно с 10:00 до 22:00. 

    5

    Каток в парке Дружбы

    Каток в парке Дружбы станет в два раза больше: в этом году планируют залить всю партерную территорию до новогодней ели. Вход традиционно будет бесплатным, однако, аренда коньков обойдется примерно в 200 рублей. Здесь же можно будет заточить собственную пару. 

    Прокат будет работать до 21:00, сама площадка — чуть дольше — с 10:00 до 22:00.

    6

    Каток в парке 50-летия Октября (Металлургов)


    Еще один каток открылся в парке 50-летия Октября: площадка работает по тому же принципу, что и в других самарских парках. Здесь оборудован пункт проката и киоски с выпечкой, горячим чаем и кофе. Каток работает с 10:00 до 22:00. Аренда взрослых коньков — 200 рублей.