ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Где кататься на коньках в Калининграде: гид ParkSeason

Где кататься на коньках в Калининграде: гид ParkSeason

Перед новогодними каникулами редакция ParkSeason рассказывает, чем заняться в Калининграде в ближайшую неделю. Мы в свою очередь настоятельно рекомендуем посетить новогодний фестиваль на побережье Верхнего Озера и хотя бы разок в этом сезоне встать на коньки: где это можно сделать, читайте в нашей подборке. 

      Содержание:

  • Каток на стадионе «Трудовые резервы»
  • Каток у Дома советов
  • Ледовый каток в парке Калинина
  • Каток в парке «Юность»
  • Каток на стадионе «Трудовые резервы»

    В этом декабре в Калининграде открылся новый каток. Площадка стадиона «Трудовые резервы» располагается на улице Горького. Вход на каток платный: со своими катками стандартный билет обойдется в 200 рублей, 300 рублей будет стоить билет, если коньки взять напрокат. Детский абонемент обойдется дешевле: 150 рублей со своей парой, 250 рублей рублей — с арендованной. 

    Каток работает ежедневно с 10:00 до 22:00. В выходные и праздники площадка закрывается на час позже. Ограничения по времени катания нет. Около катка располагаются небольшие киоски и кофейни, где можно перекусить и согреться. 

    Каток у Дома советов

    Площадка 30 на 60 квадратных метров открылась у Дома советов в середине декабря. Лед на катке искусственный, поэтому за погодные условия можно не переживать: прокатиться можно будет даже в не самое холодное время. Вход на площадку платный: билеты стоят от 150 до 200 рублей в зависимости от дня недели. Пункт проката тоже есть: аренда пары коньков обойдется примерно в 150 рублей. Для пенсионеров и детей действует система скидок.

    Рядом с катком к Новому году оформили тематические фотозоны и открыли ярмарку, где можно купить подарки и согреться чаем, глинтвейном и выпечкой. 

    Ледовый каток в парке Калинина

    В центральном парке Калининграда открыт каток Ice Park с искусственным льдом. Площадка работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Сеанс катания длится 45 минут: со своими коньками вход на каток в будни обойдется в 150 рублей, с арендой парковых коньков — в 200 рублей. Детский билет стоит 100 и 150 рублей соответственно. По выходным цены повышаются на 50 рублей. На катке можно арендовать помощника фигуриста (50 рублей за сеанс) и заточить новую пару коньков (150 рублей). 

    Каток в парке «Юность»

    В парке «Юность» для гостей работает крытый каток. Площадка откроется 2 января. Сеансы начинаются в 10:00 и длятся 45 минут, после каждого из них площадку закрывают на технический перерыв в 15 минут. Каток работает до 22:00. Взрослый билет стоит 170 рублей, детский до окончания школы — 120 рублей. На катке можно арендовать коньки и помощника фигуриста (до 100 рублей).