ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Каким будет новый каток в парке Горького?

Каким будет новый каток в парке Горького?

22 ноября в парке Горького откроется каток: концепция продолжит мотив 90-летия места любимого отдыха москвичей, а площадка получит название «Фабрика счастливых людей». Это цитата писателя Герберта Уэллса: он приезжал в Москву в 1934 году и охарактеризовал парк Горького именно так. 

В общем оформлении катка используют элементы индустриального стиля. Площадь «Фабрики счастливых людей» в этом сезоне — 18 тысяч квадратных метров.

Как открывали Стереокаток в прошлом году, можно посмотреть в фоторепортаже ParkSeason. 

Главное в новом оформлении

Главным украшением катка станет неоновая инсталляция в виде конвейерной ленты. Арт-объект разместят на арке Главного входа в парк. По ленте пустят игрушечную коробку с коньками: благодаря анимационному эффекту будет казаться, что конвейер без перерыва упаковывает пару. Павильоны проката и фудкорта тоже оформят в стиле фабричных цехов черного, зеленого и красного цвета. У временных зданий будут выраженные цоколи и фасады. Между павильонами появится еще один арт-объект — фабричная труба, которая в темное время будет ярко подсвечена. Тему продолжит инсталляция на самом катке — на месте фонтана разместится тысяча небольших пенопластовых труб с матовым напылением, которые тоже будут оборудованы системой управляемой подсветки. 

Проект инсталляции/ Mos.ru

Проект инсталляции/ Mos.ru

Источник

Пресс-служба парка Горького

Пресс-служба парка Горького

Источник

Пресс-служба парка Горького

Пресс-служба парка Горького

Источник

Церемония открытия катка в парке Горького

Вечером 22 ноября в парке устроят праздник в честь открытия катка. Для гостей выступят Tiger Balms и группа Cream Soda, кроме того, запланирован сет от диджеев Faithless. Ведущими праздника станут Ирина Чеснокова и Владимир Маркони. Билеты на церемонию (включая сеанс катания) поступят в продажу совсем скоро: их можно отслеживать на сайте парка Горького. Старт праздника — в 19:00, а кататься в первый день работы катка гостям предложат до полуночи. 

Чем заняться на катке в грядущем сезоне?

Каток разделят на три зоны, где будет комфортно гостям с любым уровнем катания. На территории оборудуют специальную коробку для хоккеистов, а также детский каток. На большей площади нового пространства будет кататься основная масса посетителей. В этом году на «Фабрике счастливых людей» откроется больше 20 гастроточек. Среди них — популярные кафе, которые летом принимают гостей в парке Горького, филиалы любимых кофеен и другие заведения. В одном из уголков катка откроют зону очага, где можно будет перекусить и согреться у огня (такие точки будут оборудованы в соответствии с правилами пожарной безопасности). 

Как и в прошлом году, на катке планируют устраивать дискотеки и диджей-сеты. Для этого на одной из аллей установят медиарубку. 

Оплатить вход на каток можно будет в одной из 13 касс. Кроме того, в парке появятся специальные терминалы для QR-кодов: гости смогут оплатить посещение онлайн, а в парке просто отсканировать специальный шифр с экрана телефона. На катке запустится 6 пунктов проката: причем, в этом году для гостей закупили на полторы тысячи коньков больше, чем в прошлом сезоне. Женские пары можно будет арендовать со специальной подсветкой подошвы и фирменными шнурками от парка Горького. 

«Фабрика счастливых людей» будет принимать посетителей со вторника по воскресенье, понедельник станет техническим выходным. 

Режим работы:

вторник — четверг: 10:00 — 23:00

пятница — воскресенье: 10:00 — 00:00.

Билеты можно приобрести на сайте Парка Горького.