ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Kids Fest и Цветы Fest на ВДНХ: программа мастер-классов

Kids Fest и Цветы Fest на ВДНХ: программа мастер-классов

С 26 по 30 августа на территории ВДНХ впервые пройдет фестиваль цветов и флористического искусства ЦВЕТЫ FEST. Основной площадкой станет Центральная аллея: здесь установят ярмарочные домики, где можно будет полюбоваться срезанными и горшечными цветами, сухоцветами, выбрать посадочный материал и аксессуары для флористики, садовый инвентарь и инструменты.

В это же время на выставке состоится Kids Fest, который объединит выставку-продажу товаров для школы и образовательно-развлекательную программу. Здесь можно будет приобрести качественные товары от производителей к новому учебному году и развлечься — посетить квесты и творческие мастер-классы. На сцене развернется концертная программа, пройдут шоу-показы школьной формы. В специальной игровой зоне для детей будут организованы конкурсы и викторины, здесь же ребят научат делать игрушки, дадут уроки лепки, раскроют секреты художественного творчества. 

Редакция ParkSeason рассказывает об интересных мастер-классах, которые можно посетить в рамках Kids Fest и Цветы Fest. 

Содержание:

«Лаванда Time». Открытый мастер-класс Нины Фомкиной: 28 и 29 августа

В финальные летние выходные на ВДНХ пройдут полутарочасовые мастер-классы от Нины Фомкиной — флориста и призера международных конкурсов. Участники встречи смогут узнать, как создать оригинальный аксессуар и эффектный букет из садовых и полевых цветов, а в конце для всех желающих пройдет фотосессия с композициями. Время проведения мастер-классов с 16:30 до 18:00. 

Нина Фомкина – флорист, призер в отдельных номинациях Fusion Flowers Internacional Designer of the Year Competition 2018–2019, автор многочисленных публикаций на тему флористики в российских и зарубежных изданиях, призер Профессионального Международного Конкурса флористов на ВДНХ (2019). 

Место проведения: Главная аллея ВДНХ, рядом с фонтаном «Каменный цветок», открытая сцена фестиваля.

Мастер-классы от Натальи Соколовской и Ирины Сахаровой 


В среду, 26 августа, на ВДНХ пройдут два мастер-класса Натальи Соколовской и Ирины Сахаровой, которые покажут, как создавать миниатюрные сады в небольшом контейнере и композиции из овощей и растений для подоконника в квартире. Как рассказали в пресс-службе фестиваля, «Создавая сад в небольшом пространстве, каждый почувствует себя ландшафтным дизайнером и попробует свои силы». 

Наталья Соколовская и Ирина Сахарова — ведущие телеканала «Усадьба», информационного партнера «Цветы Fest». 

Пресс-служба фестиваля

Презентации и мастер-классы Андрея Малышева

28 и 29 августа на ВДНХ выступит дендролог Андрей Малышев, который расскажет о секретах ухода за рододендронами и проведет практический мастер-класс по выращиванию этого сорта в Подмосковье. Главным героем станет сорт Runaway Bride — «Сбежавшая невеста», цветы которого появляются не только на концах побега, но и из боковых почек. 

Время проведения мастер-классов: 14:30 — 15:30.

Экскурсии в Центре «Космонавтика и авиация»


Пройдя по всем локациям фестиваля, гости фестиваля смогут получить бесплатный билет на посещение центра «Космонавтика и авиация» сроком на месяц. (Количество билетов ограничено). Посетителям предложат совершить межгалактическое путешествие и побывать в космической лаборатории. Экспозиция разделена на три раздела: «КБ-1. Космический бульвар», «КБ-2. Конструкторское бюро» и «КБ-3. Космодром будущего».  

Пресс-служба фестиваля

Места