ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Кресла, террасы и стулья для обустройства сада

Кресла, террасы и стулья для обустройства сада

Для обустройства сада и зон отдыха рекомендуется использовать кресла и стулья террасы, которые гармонично впишутся в любой экстерьер и позволят насладиться красотой природы прямо у своего дома. Предметы мебели и целые гарнитуры представлены в широком ассортименте. При этом уличная мебель отличается отменными эксплуатационными характеристиками и презентабельным внешним видом.

Содержание:

Особенности садовой мебели

О красивом обустройстве своего пространства должен задуматься каждый владелец частного или загородного дома. Ведь если ранее ландшафтному дизайну не придавали особого значения, то сейчас экстерьеру необходимо уделять такое же внимание, как внутреннему оформлению дома. Основной изюминкой сада могут стать кресла и стулья, которые можно приобрести в любом цвете, форме и модификации. В ассортименте производителей можно найти любые модели: от винтажной и уютной классики до мебели в стиле модерн или хай-тек. В данном случае все зависит от бюджета покупателя и особенностей его ландшафтного дизайна.

Среди многообразия выбора следует выделить:

— стационарные конструкции, которые рассчитаны на постоянную эксплуатацию в одном, отведенном для них месте. Такие изделия монтируются непосредственно на участке и отличаются большим весом, устойчивостью и стойкостью к воздействию атмосферных факторов. Зачастую стационарные конструкции предназначены для эксплуатации в заведениях общественного питания с террасами, однако владельцы просторных загородных домов также могут использовать их для украшения своего сада;

— переносная мебель характеризуется небольшим весом, компактностью и разнообразием моделей на любой вкус. Благодаря небольшому весу менять место дислокации переносных моделей можно на свое усмотрение. Кроме этого, кресла для сада и стулья зачастую оснащаются различными функциональными деталями для еще более комфортной эксплуатации. Также они могут иметь складную конструкцию, за счет чего с наступлением вечера их можно будет сложить и занести в дом.

Материал изготовления садовой мебели


Для изготовления кресел, стульев и столов для сада, производители используют самые различные материалы. Среди наиболее популярных стоит выделить:

— дерево. Для создания предметов уличной мебели используется самое высококачественное сырье. Древесина плотных пород отлично переносит воздействие внешних факторов, а за счет специальной обработки (пропитки/лаки) ее эксплуатационный срок составляет минимум 15-20 лет;

— пластик. Современный пластик кардинально отличается от аналогов, из которых изготавливали конструкции 10-15 лет назад. Сейчас модели характеризуются эстетичным внешним видом, надежностью и прочностью. Кроме этого, производители не ограничивают покупателей, предлагают самые различные модификации, цвета и размеры уличных конструкций для сада;

— металл. Для производства продукции обычно используется алюминий, сталь или чугун, при этом готовые изделия обязательно покрываются специальными антикоррозийными средствами. Средний срок эксплуатации металлических изделий составляет около 30 лет, поэтому стоимость металлической продукции в разы выше аналогов;

— ротанг. ПРодукция из ротанговой лозы существенно опережает конкурентов, ведь искусственный или натуральный ротанг характеризуется высокой прочностью и длительным сроком службы.

Садовые гарнитуры - это эстетика и комфорт. Используя специализированную мебель, можно создать настоящий уют и комфорт на своем приусадебном участке. К тому же стоимость продукции очень лояльна и позволит каждому владельцу дома или дачи подобрать для себя наиболее оптимальный по всем критериям вариант без существенных финансовых затрат.


Материал опубликован на партнерских условиях совместно с сайтом Satom.ru.

Места