ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль «Круг света» в Москве: программа 20-24 сентября

Фестиваль «Круг света» в Москве: программа 20-24 сентября

C 20 по 24 сентября в Москве пройдет международный фестиваль «Круг света»: видеопроекции и 3D-мэппинг в этом году можно посмотреть на 9 площадках. Впервые к празднику присоединится Останкинский парк и фасады обновленного Политехнического музея на Лубянке. 

Редакция ParkSeason делится подробной программой и расписанием каждой площадки. 

Содержание:

Открытие фестиваля на Гребном канале

20 сентября «Круг света» откроет мультимедийное шоу «Семь нот»: зрители смогут увидеть сочетание световых и лазерных проекций, в которых будут задействованы фонтаны и пиротехника. Основные мотивы — рассказы о людях, жизни и музыке. 


21 и 22 сентября с 19:45 до 20:45 пройдет повтор шоу «Карнавал света». Все три дня в финале шоу планируют запускать фейерверк.

«Круг Света» в центре города

Зрители смогут увидеть световое шоу на фасадах сразу трех театров: Большого, Малого и РАМТ. Здесь будет воссоздана история гладиатора Спартака, его борьба за свободу и преодоление духовных препятствий. Шоу покажут в виде панорамной 270-градусной проекции.

Также гости смогут увидеть тематические световые шоу, посвященные Году театра в России. 

Праздник в Останкинском парке

Впервые в этом году к фестивалю «Круг света» присоединится Останкинский парк. Здесь посмотреть шоу можно каждый вечер с 20 по 24 сентября. Гостям покажут проекции в формате оптико-геометрических иллюзий, которые поместят в пространство искаженной реальности. 

Начало шоу в Останкинском парке в 19:30, окончание — в 23:00. Вход традиционной свободный. 

Фестиваль в парке Победы 

На фасаде здания Музея Победы покажут работы победителей конкурса АРТ ВИЖН «Модерн». К проекту присоединились светохудожники из России, Китая, Испании, Болгарии, Японии, Индонезии, Румынии, Украины, Чили, Мексики и Колумбии. 

Зрители увидят передовые шоу, привезенные в Москву со всех уголков света. Фестиваль продолжится в парке Победы с 20 по 24 сентября, вход свободный. 

Сказочный сад в «Коломенском»

На территории парка «Коломенское» в рамках фестиваля «Круг света» воссоздадут известные и всеми любимые сказки: инсталляции «Карета Золушки» и «Спящая красавица» покажут старые сюжеты с новой стороны. Посмотреть шоу можно с 20 по 24 сентября с 19:30 до 23:00.

Найдется место и сказочным животным, и волшебным маскам, и театру теней: зрителей приглашают поучаствовать в представлении. Вход в парк на фестиваль «Круг света» свободный. 

Фестиваль «Круг света» на фасаде Политеха

Еще одной новой площадкой этого года для фестиваля «Круг света» станет фасад Политехнического музея на Лубянке. В этом году здесь открыли новый уличный амфитеатр и парковое пространство, а также завершили часть реконструкционных работ в самом музейном комплексе. 

На фасаде музея тоже можно будет посмотреть проекционные шоу и 3D-мэппинг: здесь фестиваль пройдет с 20 по 24 сентября. 

«Круг света» на проспекте Сахарова

С 20 по 24 сентября посмотреть красочное проекционное шоу можно будет еще на одной площадке — проспекте Сахарова. В программе — 15-минутные лазерные представления, которые планируют транслировать под современную музыку. 

Вход свободный, площадка открыта с 19:30 до 23:00. 

Образовательная программа и вечеринка в Arbat Hall

21 cентября в клубе Arbat Hall пройдет баттл виджеев, который будет сопровождать диджей-сет от Kirill Boske. Вечером субботы здесь состоится финал конкурса АРТ ВИЖН «Виджеинг», который пройдет в формате соревнования 15 артистов из разных стран. 
Начало в 22:00, вход свободный по регистрации.

22 сентября с 10:00 до 18:00 на площадке Digital October пройдут лекции, публичные дискуссии и мастер-классы, где эксперты поговорят о новой реальности, мультимедийных технологиях и арт-проектах. Зарегистрироваться на бесплатные встречи можно по ссылке