ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда идти с детьми в марте: 5 идей ParkSeason

Куда идти с детьми в марте: 5 идей ParkSeason

На улице все еще холодно, а большие катки уже закрылись? Редакция ParkSeason подготовила 5 интересных идей для отдыха всей семьей. Скучно не будет!


Египетский зал Пушкинского музея

Для любителей истории в Пушкинском музее каждое воскресенье проходит квест для детей. Во время экскурсии участники узнают египетское искусство. Самые активные разгадают секреты древней цивилизации: кто придумал мумию, зачем построили пирамиды, что значат иероглифы и чем занимались жрецы. В конце квеста для исследователей подготовили творческое задание и сувениры. Сводить ребенка на экскурсию можно до 19 июня. Стоимость посещения — 7000 рублей.

Парки профессий 

Для непосед подойдут парки профессий, которые рассчитаны на детей от 4 до 16 лет. В парке можно попробовать побыть пожарным, врачом, кассиром, актером или пилотом. Площадки похожи на настоящий город, в котором есть больница, университет, музей, театр, аэропорт и лаборатория. В среднем билеты обойдутся в 1000 рублей.

Москвариум на ВДНХ

«Москвариум» — самый большой океанариум в России. Посетители увидят жителей озер и океанов. В определенные часы проходят показательные кормления нерп, акул и пираний. Для любознательных посетителей стоят дисплеи, где каждый может прочитать информацию о животных. В «Москвариуме» проходят выступления морских котиков, моржа, белухи и касаток. Стоимость билетов от 1500 рублей.  

Батутные парки

Для активных семей подойдет отдых в батутном центре. Посетители смогут протестировать 100 батутов, прыгнуть в поролоновую яму, попробовать себя на скалодроме и на маршрутах веревочных парков. Для юных акробатов есть спортивные батуты. Для волейбола или вышибал оборудованы залы для доджбол-арены. В центре дежурят тренеры, которые научат правильной технике прыжка. Стоимость билетов в будни примерно 600 рублей в час, в выходные – 800 рублей в час.

Зеленая Школа парка Горького

Любители природы смогут посетить оранжерею, мастерскую и библиотеку в Зеленой Школе парка Горького. На территории работает антикафе и коворкинг для родителей. Каждый день в школе проводятся новые занятия: в общую программу вошли рисование, скульптурная лепка, изучение английского языка, кулинария и уроки в столярной мастерской. Время посещения в будние дни с 11:00 до 19:00, а в выходные – с 12:00 до 20:00.Стоимость билетов на 5 часов пребывания – 1000 рублей.