ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда сходить с детьми на новогодних каникулах: гид ParkSeason

Куда сходить с детьми на новогодних каникулах: гид ParkSeason

Новогодние каникулы – это вовсе не повод запираться дома и радоваться отсутствию домашних заданий в школе. Время может пройти гораздо интереснее и запомниться надолго, если родители решат разнообразить досуг. Мы уже рассказывали, на какие елки стоит отправить ребенка, а о квестах, спектаклях и кинопоказах читайте в новой подборке ParkSeason.

            Содержание:

  • Квесты и экскурсии
  • Квест «Рождественские колядки»
  • Новогодняя программа в Историческом музее
  • Каникулы в Технограде
  • Театр
  • Спектакль с вертепом «Мишка и Рождество»
  • Фестиваль «Елки на ферме»
  • Кино
  • Опера «Ночь перед Рождеством»
  • Мультфильмы в Музее кино
  • Новогодняя программа «Праздничная сказка» в «Иллюзионе»
  • Квесты и экскурсии

    1

    Квест «Рождественские колядки»

    2, 3 и 7 января в Парке Горького пройдут интерактивные квесты «Рождественские колядки». Участники раскроют тайны снежного парка, узнают об обычаях празднования Нового года в различных странах мира и женских дворянских дуэлей в Парке Горького. 

    2

    Новогодняя программа в Историческом музее

    К новогодним праздникам Государственный Исторический музей подготовил специальную программу. 

    Праздничное музыкальное представление «Василиса-царевна» начнется прямо в сенях, где посетителям расскажут о традициях и обычаях Русского царства. Также в музее пройдут тематические экскурсии, а с 4 по 6 января – «Историческая игротека», на котором гости смогут сыграть в игры, получившие популярность еще в Средневековье. Начало в 12:00.

    Кроме того, для детей организуют игру «Рождественская ярмарка», которая состоится 5 января в 14:30. Там маленькие посетители узнают об исконно русских рождественских традициях и приобретут подарки. Также с 4 по 6 января в 15:00 в музее пройдет мастер-класс «Северная берегиня».

    Исторический музей меняет график работы на праздничные дни. 31 декабря и 1 января он будет закрыт для посещения. 2, 3, 6, 7 и 8 января выставки открыты с 10:00 до 20:00, 4 и 5 января – с 10:00 до 21:00.

    3

    Каникулы в Технограде

    На ВДНХ в досугово-образовательном комплексе «Техноград», где детей знакомят с различными профессиями, организуют специальную программу на время каникул. Посетители от 7 до 13 лет могут провести свои выходные в мастерских, принять участие в квестах и играх и в развлекательной форме узнать о о работе профессионалов в области кулинарии, дизайна, электроники, робототехники и информационных технологий, телевидения и кинематографа, индустрии моды и красоты, автоматики и промышленности.  

    Театр

    4

    Спектакль с вертепом «Мишка и Рождество»

    5 января в Театре С. А. Д. Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» состоится рождественский спектакль с вертепом «Мишка и Рождество» для взрослых и детей. Он поставлен по мотивам французской сказки Мари Колмон.

    В спектакле задействованы элементы кукольного театра и театра теней.

    После представления гостям покажут устройство рождественского вертепа и предложат развлечься со сказочными персонажами.


    5

    Фестиваль «Елки на ферме»

    На «Городской ферме» продолжается театрализованный фестиваль от проекта Seasons. Так, 1,6 и 8 января юным гостям покажут «Снежную королеву» — знакомую с детства историю по мотивам сказки Андерсена. 4, 7 и 8 января можно будет посмотреть премьерный спектакль от Angel Home «Сон и Соня» — рождественское путешествие для гостей от 3 лет. Наконец проект «Театр-игрушка» представит спектакль-сторителлинг «Мне очень нужна звезда», на создание которого вдохновил японский бумажный театр Камишибай. Даты — 3 и 5 января. Стоимость билетов — от 2400 рублей.   спектакль-сторителлинг спектакль-сторителлинг от

    Юрий Мисиюк

    Юрий Мисиюк

    Источник

    Кино

    6

    Опера «Ночь перед Рождеством»

    Маленьким любителям русской литературы стоит отправиться на оперу Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством» в Детский музыкальный театр им. Наталии Сац. Она основана на одноименной повести Николая Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Сплошная фантасмагория и полеты нечисти над сценой ждут посетителей в канун Рождества.

    7

    Мультфильмы в Музее кино

    Музей кино подготовил специальную новогоднюю программу, в которую вошли мультфильмы школы-студии «Шар». На большом экране детям покажут анимационные работы «Два барашка», «Опасная прогулка», «Маленький воробей, который не умел летать», «Зинина прогулка», «Пингвиниум мобиле», «Про меня», «Как зайчик ни в кого не превратился» и «Качели».

    8

    Новогодняя программа «Праздничная сказка» в «Иллюзионе»

    После небольшой летней реновации в кинотеатре «Иллюзион» стали чаще организовывать ретроспективы и мини-фестивали. В новогодние каникулы там пройдут показы из специальной программы «Праздничная сказка». Дети увидят «Снежную сказку» А. Сахарова, Э. Шенгелая, «Снежную королеву» Г. Казанского, «Золотой ключик» и «Садко» А. Птушко, «Ежика в тумане», «Лису и зайца» и «Сказку сказок» Ю. Норштейна, «Золотую лихорадку» Ч. Чаплина, «Марью-искусницу», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Морозко» и «Варвара -краса, длинная коса» А. Роу.