ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда сходить с детьми в мае: подборка ParkSeason

Куда сходить с детьми в мае: подборка ParkSeason

Если вы не планируете майский отпуск с детьми, то наш сегодняшний материал будет актуален: пока старшие дети готовятся к экзаменам, младшие скучают после детского сада дома. Рассказываем, чем их можно занять в ближайшие недели! 

Арт-фестиваль Big Baby Boom

12 и 13 мая в DI Telegraph на Тверской улице пройдет детский арт-фестиваль Big Baby Boom. В программе мероприятия - мастер-классы по гончарному мастерству, рисованию, оригами и флористике. К участию приглашаются все желающие. Время проведения мастер-классов: с 11:30 до 18:00. 

Также с 12:00 до 12:30 и с 16:00 до 16:30 запланированы показы Kid's Fashion Weekend. Маленькие участники фестиваля смогут пройтись по подиуму в модных костюмах. Кроме этого, можно будет перевоплотиться в балерину или музыканта: попробовать себя в новой роли предложат в зоне творческих школ и студий. 

В 18:00 состоится концерт, где выступят юные таланты.

Развлекательная программа подготовлена и для родителей: они смогут посетить мастер-классы по вязанию, садоводству и керамике. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и приобрести билет. 

Вход на сам фестиваль свободный.

Беби-опера «Рисуем и смотрим сны»

13 мая в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет беби-опера «Рисуем и смотрим сны». Зрители не только смогут услышать колыбельные разных народов мира, но и создать рисунок, который оживет на теневом экране. Также присутствующие познакомятся с шумовыми инструментами. В конце программы артисты разучат со всеми африканскую колыбельную. 

На представление приглашаются дети любого возраста и их родители. Вход свободный.

«Фестиваль сказок» в парке «Сокольники»

12 и 13 мая в парке «Сокольники» пройдет «Фестиваль сказок». Принять участие в нем могут дети любого возраста и их родители. Главная тема мероприятия - сказки. В первый день на эстраде «Центральная» посетителям покажут спектакли, которые подготовили артисты четырех выездных театров города.

На территории эстрады на протяжении двух дней будет работать фотовыставка на тему исследования сказок. Ее подготовили студенты курса для подростков Института фотографии Russ Press Teens. С 14:00 до 16:30 желающих приглашают на Фонтанную площадь. Там пройдут творческие мастер-классы. 

Вход на фестиваль и мастер-классы свободный. Предварительная регистрация не требуется.

Благотворительный показ мультфильма «Пчелка Майя и Кубок меда»

15 мая в кинотеатре «Пионер» пройдет благотворительный показ мультфильма «Пчелка Майя и Кубок меда». Деньги, вырученные с продажи билетов, направят на лечение подопечных хосписа «Дом с маяком». Также сделать пожертвование сможет любой желающий - в кинотеатре установят бокс для сбора средств.

Стоимость билетов - 900 рублей. Приобрести их можно на сайте. Начало в 19:30.

Фестиваль анимации «Мультимир»

С 30 мая по 3 июня на ВДНХ пройдет фестиваль анимации и детских развлечений «Мультимир». В 75-ом павильоне соберутся российские анимационные студии и герои любимых мультфильмов. Посетители мероприятия смогут сфотографироваться и пообщаться с Машей и Медведем, Фиксиками, Ми-Ми-Мишками, с Лунтиком и его друзьями и со многими другими персонажами. Кроме этого, в программе - игровые зоны, научное шоу, мульт-квест, тематические конкурсы и мастер-классы. 

Стоимость билетов - от 500 рублей. Приобрести их можно на сайте.

«Сорока-Фест»

27 мая в особняке на Волхонке пройдет благотворительный фестиваль «Сорока-Фест». На нем представят брендовые вещи по низкой цене. Собранные средства передадут на лечение детей с инвалидностью и особенностями развития фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Дети на мероприятии смогут поучаствовать в познавательных мастер-классах и посмотреть химическое шоу. В это время у родителей будет возможность пообщаться с визажистами, выиграть призы в лотерее или посетить маркет.

Вход свободный. Время проведения с 12:00 до 17:00.


Фестиваль IT-Hobby

12 и 19 мая в бизнес-центре «Атриум» пройдет фестиваль IT-Hobby. Организаторы подготовили активную развлекательную программу: на мастер-классах участники узнают о строении компьютера, научатся основам цифровой фотографии и попробуют создать 2D-персонажа. Кроме этого, начинающим блогерам расскажут о создании собственного канала и способах его раскрутки. 

Также желающие смогут поучаствовать в викторинах и интерактивных играх, в которых придется включить логику.

Вход на мероприятие бесплатный. Необходима регистрация на сайте. Время проведения: с 11:00 до 15:00.

Занятия в архитектурной студии «Масштабариум»

В архитектурной школе «Масштабариум» Парка Горького проводят развивающие занятия для детей. Дипломированные специалисты помогут развить ученикам мышление и научат работать с материалами. Юным посетителям доверят работу с бумагой, а более взрослые займутся конструированием мебели из проволоки и домов из пенопласта. 

Курс рассчитан на детей в возрасте от 6 до 8 лет, в него входит 12 занятий по полтора часа. Проходят уроки будут каждую субботу в 11:00 в Лектории Парка Горького. Стоимость курса – 15 000 рублей. 

Программа «Весна, наука, спорт» в музее «Живые системы»

На протяжении всего мая в музее «Живые системы» посетители могут принять участие в программе «Весна, наука, спорт». Она подготовлена в честь предстоящего Чемпионата мира. В программе - мастер-классы с пляшущими растениями, игры с бабочками и тематический квест. Также посетителям расскажут о пробуждении природы и факты об окружающем мире. Самые любознательные могут посетит интерактивную экспозицию, где узнают о строении человеческого тела.   

Приобрести билет можно на сайте. Стоимость детского - 450 рублей, взрослого - 550 рублей.                           

Джазовый концерт для детей и взрослых

19 мая в антикафе «Хорошая республика» устроят джазовый концерт для детей и взрослых. Музыканты исполнят для посетителей известные джазовые композиции. Также зрители смогут подержать инструменты в руках и узнают, как играть на одном из них впятером. Самые активные смогут потанцевать под зажигательные песни. 

Начало в 11:00. Стоимость билета - 600. Приобрести его можно на сайте.


В материале использованы фото пресс-службы пака «Сокольники» и сайтов big-baby-boom.com,  letidor.ru, allinmos.ru, goodrepublic.ru