ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Отдых с детьми: куда пойти с ребенком в марте

Отдых с детьми: куда пойти с ребенком в марте

Развлечь ребенка — непростое дело, благо в Москве можно найти множество форматов детского досуга. Редакция ParkSeason помогает разобраться с разнообразием афиши: рассказываем о 6 самых интересных (по нашему мнению!) вариантах, где можно активно и познавательно провести время с ребенком. 

      Содержание:

  • Развлечения со скидкой на ВДНХ
  • Выставка лис в «Живом уголке»
  • Масленица в Музее Москвы
  • Гуляния в «Коломенском»
  • Фестиваль питомцев
  • Московская Масленица: уличный фестиваль 
  • Развлечения со скидкой на ВДНХ

    До 10 марта на ВДНХ открыт «Город Зимы», причем с 1 марта на многие аттракционы объявили скидку 50%. На каток акция не распространяется, зато в поиграть в керлинг или японские снежки на площадке Юкигассен можно в 2 раза дешевле, чем обычно. Цена снизили и на катание с тюбинговой горки «Север»: теперь детский абонемент на 5 спусков в будни будет стоить 100 рублей, а один спуск обойдется в 30 рублей вместо прежних 40 рублей. Кроме того, с 1 по 10 марта на площадке рядом с парком «Останкино» и у павильона №57 будут отмечать Масленицу: для гостей готовят тематические анимации и розыгрыши. 

    Выставка лис в «Живом уголке»

    До 15 марта в «Живом уголке» парка «Сокольники» продолжается выставка лис. В небольшом зоопарке за рестораном «Соколиная охота» в открытых вольерах обитают 18 особей: зверей выкупили со зверофермы, где песцов, лис и норок выращивают ради будущего меха. 

    В «Сокольниках» можно познакомиться с рыжими, белыми, черными, жемчужными лисами-коликоттами и другими животными необычного цвета. Экскурсии проводятся под присмотром зоолога ежедневно с 10:00 до 20:00. Стоимость билетов — от 200 до 400 рублей в зависимости от дня недели и маршрута. 

    Выставка лис в «Сокольниках»

    Выставка лис в «Сокольниках»

    ParkSeason

    Масленица в Музее Москвы

    8 марта в музее Москвы пройдет фестиваль «Последний сон зимы», приуроченный совместно к Масленице и выставке «Сны Москвы». Во дворе музея откроется мастерская архитектуры масленичной культуры, дети создадут собственные небольшие арт-объекты, пройдет ряд мастер-классов по созданию скоморошьих масок и париков.

    Более 100 производителей представят собственную дизайнерскую одежду и обувь, авторские аксессуары, предметы интерьера и декора, игрушки и книги. На центральной сцене состоятся научные шоу, детские кукольные спектакли. Также откроется фотозона с фольклорными декорациями.

    В 15:30 начнется цикл лекций об исторических масленичных традициях в России и зарубежом. Узнать подробную информацию о праздничной программе и зарегистрироваться на отдельные программы можно на сайте фестиваля.

    Гуляния в «Коломенском»

    В объединенном музее-заповеднике «Коломенское-Измайлово-Люблино» продолжаются масленичные праздничные мероприятия. До 31 марта для групп гостей будут проходить специальные программы длительностью два часа: посетители узнают об исторических традициях Масленицы, прокатятся на повозках с лошадьми и снежных горках, попробуют блины с различными начинками. 

    Также 9 и 10 марта состоятся театрализованные представления и народные гулянья в парках «Коломенское» и «Люблино». Расписание бесплатных мероприятий:

    «Коломенское»:

    • 9 марта с 13:00 до 17:00: Театрализованная программа «Боярыня Масленица» (Сцена у Торговой улицы в Коломенском);
    • 10 марта с 12:00 до 18:00: Театрализованная программа «Прощание с Масленицей» (Сцена у Торговой улицы в Коломенском);
    • 10 марта с 13:00 до 15:00: Праздник старинной Москвы «Масленица: традиции столетий» (Сцена у Красного крыльца дворца царя Алексея Михайловича).
    Масленица в Москве

    Масленица в Москве

    ParkSeason

    Фестиваль питомцев

    2 марта с 11:00 до 19:00 в съемочном павильоне «ТвоеКино» пройдет весенний фестиваль питомцев из приюта «Рэй». На благотворительном мероприятии посетители смогут взять домой кошку, хорька, морскую свинку и других животных, также принести подарки для приютов.

    Зоологи и психологи проведут развлекательно-образовательные лекции для всех желающих, откроется маркет для сбора средств на благотворительность. Посетители также побывают в необычных декорациях съемочного павильона: в лесу деревьев-исполинов, на палубе корабля, в деревянной избушке. Для отдыха будет работать вегетарианский фудкорт с горячими напитками.

    Подробную информацию о фестивале можно найти на официальном сайте, вход для желающих свободный по предварительной регистрации.

    Московская Масленица: уличный фестиваль 

    Во время фестиваля «Московская Масленица» с 1 по 10 марта на улицах и площадях столицы пройдут более 350 бесплатных концертов и спектаклей. Проект «Золотая Маска» в городе» представит программу из 5 кукольных спектаклей их разных городов России, профессиональные артисты примут участие в представлениях на основе народных сказок на площади Революции и окружных площадках: «Аленький цветочек», «Колобок», «Горшок-теремок и другие.

    На Тверской площади состоятся интерактивные масленичные спектакли, где в 13.00, 14.00 и 15.00 герои народного фольклора пригласят зрителей принять участие в постановках. Ежедневно в переходе от Манежной площади к площади Революции посетители попадут на игровое шоу в постановке режиссера Сергея Котюха.

    Узнать расписание спектаклей и концертов и подробную информацию о постановках можно на официальном сайте фестиваля «Московская Масленица». Вход на все события свободный.

    Масленица в парке Москвы

    Масленица в парке Москвы

    ParkSeason