ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда пойти на новогодних каникулах: идеи ParkSeason

Куда пойти на новогодних каникулах: идеи ParkSeason

Серьезно готовясь к новогодней ночи и торжественному ужину, можно запросто забыть составить план на январские каникулы. Мы уже рекомендовали лучшие рождественские фильмы для домоседов, которые уже устали смотреть «Иронию судьбы» или «Один дома». 

Для тех, кто планирует выбраться на праздниках в город, ParkSeason рассказывает о самых ярких событиях первых недель 2019 года.

      Содержание:

  • Рождественские вечера в музее-усадьбе Кусково
  • Концерты в Измайловском парке
  • Эксперимент о чувствах на «Флаконе»
  • Мини-фестиваль итальянского кино
  • Лучшие байопики в «Москино»
  • Спектакль в «Аптекарском огороде»
  • Фестиваль «Девушки поют под Рождество»
  • Концерт Элджея
  • Концерт группы On-the-Go
  • Рождественские вечера в музее-усадьбе Кусково

    Рождественский фестиваль «Органные вечера в Кусково» пройдет в музее-усадьбе Кусково с 2 по 7 января. Ранее мероприятие организовывали только летом.

    Фестиваль откроется концертом солистов барочной капеллы «Золотой век», которые исполнят сочинения И. В. Гесслера, Г. Ф. Генделя и братьев Дюпор. 4 января сыграют рождественскую программу «Ave Maria», а 6 января – «Рождество в Кусково». Блюзовые мелодии, хиты XX века и саундтреки из фильмов исполнят 7 января.

    Концерты в Измайловском парке

    Измайловский парк объявил новогоднюю программу: с 30 декабря по 3 января на главной сцене будут выступать артисты и музыканты. 30 декабря на Центральной площади можно будет послушать группу MBand, Мари Краймбрери, Quest Pistols Show и диджей-сеты. С 17:00 до 18:00 на сцене покажут семейный новогодний спектакль. Днем 31 декабря на Северной площади пройдет шоу театра «Атмосфера» и концерт NaBis, Blues Gravity. Say Yes Band, Orange People и Jolee. В 16:10 на сцену поднимется группа «Песняры». 

    На вечернем концерте для зрителей выступят поп-звезды: Elvira T, Алина Артц, 5sta Family. С 20:00 до 21:00 в Измайловском парке можно будет посмотреть семейное шоу. Ровно в полночь на сцену поднимется Доминик Джокер, после которого выступит Feduk, Полина Гагарина и группа «Салют». Концерт продлится до 3:00.

    1 января на Центральной площади вновь споют звезды: начиная с 18:00 здесь можно будет послушать Стаса Пьеху, Натана и Елену Темникову. 2 января программу снова откроет семейный спектакль (начало в 17:00), после чего для гостей выступят Анна Семенович, группа «Пицца» и Алексей Воробьев. 3 января на сцену поднимутся группа «Республика», Кравц и Миша Марвин. Каждый день для гостей будут играть диджеи, а также музыканты коллективов, подведомственных Департаменту культуры. 

    Эксперимент о чувствах на «Флаконе»

    4 января на площадке «Флакона» стартует необычный проект «Пять» — интерактивный эксперимент о чувствах людей. В пространстве «КУБ» откроется место, которое объединит 3D-проекции, VR-технологии, объекты со встроенным искусственным интеллектом и другие декорации, которые помогут посетителям исследовать собственные эмоции. 

    «Пять» — это сочетание квеста, музейной галереи и театра. Команда проекта разработала 55 сюжетных линий, которые соединяются в уникальную историю для каждого гостя. Пройти весь маршрут можно за 1 час 20 минут, причем одновременно в пространстве смогут находиться только 5 человек. 

    На входе гостям вручают смартфон и наушники, с помощью которых можно управлять собственным сценарием. Как рассказали организаторы, на «Флаконе» появятся более тысячи DMX-устройств для управления светом, сенсоров, лазеров и сенсоров. В команду проекта вошли Александр Горелов, Роман Новиков, Михаил Гвоздев, Станислав Попржедзинский, Евгений Ляхов, Павел Артемьев, Максим Самосват и студия edisonlab.ru. 

    Спектакль в «Аптекарском огороде»

    5 января в Театре С. А. Д. Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» состоится рождественский спектакль с вертепом «Мишка и Рождество» для взрослых и детей. Он поставлен по мотивам французской сказки Мари Колмон. В спектакле задействованы элементы кукольного театра и театра теней.

    После представления гостям покажут устройство рождественского вертепа и предложат развлечься со сказочными персонажами.

    Спектакль начнется в 13:00. Стоимость входа – 1000 рублей. Приобрести билеты можно в кассах сада и онлайн.

    Лучшие байопики в «Москино»

    Со 2 по 7 января в сети кинотеатров «Москино» покажут самые популярные биографические фильмы 2018 года. Сеансы пройдут в «Салюте», «Факеле», «Юности» и «Звезде». В списке лучших байопиков — «Довлатов», «Лето», «Богемская рапсодия», «Тоня против всех», «3 дня с Роми Шнайдер» и другие ленты. Стоимость билетов — от 300 рублей. 

    Мини-фестиваль итальянского кино

    С 1 по 7 января в кинотеатре «Иллюзион» пройдет мини-фестиваль популярных итальянских фильмов, которые выходили в прокат за последние два года.

    В программе фильм «Чудеса» Аличе Рорвахер, получивший гран-при жюри 67-го Каннского фестиваля, «Прогулка по Риму» Карин Пройя, комедия «Между нами, девочками» Кристины Коменчини, «Неаполитанские истории» Антонио Капуано, «Голодные сердца» Саверио Костанцо с Адамом Драйвером в главной роли.

    Фестиваль «Девушки поют под Рождество»

    В ночь на Рождество на площадке 16 Tons пройдет тематический концерт, где выступят группы, состоящие из девушек. В лайн-ап вошли такие проекты, как «Хадн Дадн», «Космос на потолке» и «Где-то там». Концерт начнется в 23:00 и продлится до 3:00. Стоимость билетов — от 400 рублей за место на танцполе. 

    Концерт Элджея

    6 января в клубе RED пройдет концерт популярного рэп-исполнителя Элджея. Поклонники смогут услышать хиты из альбома Sayonara Boy, включая новый трек Sayonara Boy 143. Начало в 20:00, стоимость билетов — от 2000 рублей за место в танцевальном партере. 

    Концерт группы On-the-Go

    2 января с 20:00 до 23:00 в клубе «16 тонн» состоится концерт музыкальной группы On-The-Go. Музыканты представляют течение независимых произведений, коллектив был основан в 2007 году. С начала деятельности On-The-Go выпустили четыре альбома и отыграли концерты на известных российских и зарубежных площадках .

    Билеты на концерт можно приобрести онлайн, цена начинается от 800 рублей за танцевальный партер.