ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда сходить на Пасху: программа в Москве

Куда сходить на Пасху: программа в Москве

В воскресенье верующие отмечают Пасху: обычно в этот праздник все родные собираются за одним столом и завтракают специально приготовленными блюдами — творогом, куличом и крашеными яйцами. Редакция ParkSeason рассказывает, куда можно отправиться всей семьей после обеда. 

Содержание:

Городская Пасха на Даниловском рынке

28 апреля на площадке Даниловского рынка Пасху отметят праздником яиц. На веранде рынка откроется инсталляция из 15 000 Окских яиц, которые гости смогут забрать с собой. Здесь же посетителям предложат отдохнуть в зоне с шезлонгами и газоном, благо прогноз погоды обещает до 20 градусов тепла. На рынке можно будет попробовать фестивальные блюда с яйцами пашот и бенедикт, пасхальные салаты и куличи. 

Гости смогут сделать снимки в фотобудках, поучаствовать в битве яиц и розыгрышах призов. Праздник продолжится с 10:00 до 20:00, вход свободный. 

Пасхальный концерт в «Аптекарском огороде»

В воскресенье в «Аптекарском огороде» пройдет пасхальный концерт «Божий дар, или Таланты XXI века». Для гостей споют лауреаты и дипломанты международных конкурсов: в программе — произведения М. Глинки, Л. Бетховена, А. Вивальди и М. Клементи. Аккомпанировать солистам будет струнный квартет «Мелодион», а ведущей концерта станет Наталья Тупикова-Мороз. 

Начало в 13:00 в Субтропической оранжерее Ботанического сада МГУ. Стоимость билетов — от 500 рублей. 

Unsplash.com/Leximphoto

Фестиваль «Божий дар» в центре Москвы

С 25 апреля по 5 мая в Москве продлится ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар». Праздничные мероприятия пройдут на 250 площадках столицы, самая насыщенная программа ожидается в центре города. Гостей события приглашают на кукольные, музыкальные спектакли, концерты фольклорных произведений, творческие и ремесленные мастер-классы на площадь Революции, Тверскую площадь и другие пространства.

Развлекательные центры будут работать по будням с 11:00 до 21:00, в выходные и праздники — с 10:00 до 22:00, желающие смогут пожертвовать деньги и передать подарки в представленные на фестивали благотворительные фонды.

В этом году фестиваль «Пасхальный дар» поддержат храмы, на территориях некоторых откроются праздничные площадки с выступлениями мужских церковных хоров. Во время события пройдет масштабная акция «Весенняя неделя добра», во время которой волонтеры организуют больше сотни мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Подробная информация о площадках и программе фестиваля появится на сайте «Московских сезонов».

Пасха в усадьбе «Воронцово»

28 апреля с 12:00 до 15:00 в парке усадьбы «Воронцово» отметят Пасху. Для гостей устроят концерт фольклорной музыки: на сцене споют ансамбли «Калинушка», «Русский стиль» и «Беседушка». Кроме того, для детей обещают устроить мастер-класс «Пасхальный венок»: здесь будет интересно ребятам от 4 лет. 

Вход на концерт и остальные мероприятия свободный. 

Unsplash.com/Hannah Tasker

Мастер-класс по росписи яиц в Таганском парке

Подготовиться к Пасхе можно будет в Таганском парке: здесь 27 апреля пройдет детский мастер-класс по росписи яиц. Художники из творческой студии «Краски и кисти» помогут ребятам освоить техники и научиться красиво оформлять пасхальные яйца с помощью пищевых красителей и безопасных акриловых красок. Заготовки лучше принести с собой, но на месте тоже предусмотрят небольшое количество основы. 

Начало в 16:00, вход свободный. Мастер-класс пройдет на главной площади парка и продлится час. 

Детская Пасха в саду Баумана

28 апреля в саду Баумана тоже отметят Пасху. С 12:00 до 14:00 на открытой веранде устроят мастер-классы, где научат делать «веточку желаний» и декорировать пасхальные яйца. На протяжении всего дня в саду Баумана продолжится детская анимация, а в 14:00 юных гостей пригласят на шоу мыльных пузырей. 

Вход на праздник и мастер-классы свободный, регистрация не нужна.