ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда сходить с ребенком: 4 спектакля в парках и садах

Куда сходить с ребенком: 4 спектакля в парках и садах

Размышляете, чем заняться с ребенком в ближайшие выходные? Прогуляйтесь в парк: здесь в субботу и воскресенье пройдут детские постановки и спектакли, в том числе бесплатные. Делимся афишей на 9-10 ноября!

Содержание:

«Алые паруса»: суббота, 12:00

В субботу, 9 ноября, на сцене театра С.А.Д. в Ботаническом саду МГУ пройдет детский кукольный спектакль «Алые паруса» по мотивам произведения А. Грина. В зале свободная рассадка. 

Первые ряды занимают дети, далее взрослые с маленькими детьми на руках и последние ряды — родители. Билеты — от 1200 рублей. Спектакль длится 50 минут. Старт в 12:00. 

Детский вечер «Звездное небо русских былин»: суббота, 16:00

9 ноября в новом павильоне парка «Фили» устроят детский вечер «Звездное небо русских былин». Встреча пройдет в формате театрального представления: юным гостям и родителям предложат познакомиться с русскими богатырями, послушать, с кем они сражались в легендах, и узнать интересные факты об их подвигах. 


Вечер продолжится два часа, с 16:00 до 18:00. Павильон, где пройдет постановка, расположен и главного входа в парк «Фили», недалеко от пункта проката. Посетить представление «Звездное небо русских былин» можно бесплатно. 

Спектакль «Принцесса на горошине»: воскресенье, 13:00 

10 ноября в Баженовском зале Большого дворца в «Царицыне» пройдет спектакль «Принцесса на горошине». Постановка совмещает в себе танцы, музыкальное сопровождение и чтение текста. Хореографом и режиссером спектакля стала Наталья Кайдановская. 

Кроме того, в список артистов и музыкантов вошли Дарья Гуща (фортепьяно, танец, актриса), Николай Гладских (контртенор, актер), Ирина Епифанова (вокал, актриса), Максим Якимов (баритон, актер), Ольга Черногорова (скрипка, танец), Мария Шарпило (гобой, танец), Екатерина Милкина (флейта, танец), Мария Фоменкова (фортепьяно, танец), София Решетникова (фортепьяно, танец) и другие.

Вход на спектакль платный, стоимость билетов — от 300 до 650 рублей. Начало в 13:00. 

Уличный спектакль «Руслан и Людмила»: воскресенье, 19:00

В воскресенье, 10 ноября, на сцене Таганского парка пройдет уличный спектакль по мотивам повести А. Пушкина «Руслан и Людмила». Режиссером постановки выступил Вячеслав Игнатов, а художниками — Ольга и Елена Бекрицкие. За музыкальное оформление отвечал композитор Максим Сергеев. Спектакль находится в основном репертуаре театра «Трикстер». 

Постановка в жанре «фэнтези» сочетает в себе живой план, видеопроекции, приемы сценического боя и другие современные приемы, а визуальная стилистика основана на эстетике компьютерных игр. Спектакль начнется в 19:00 и продлится час. Вход свободный.