ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда сходить с ребенком в «Сокольниках»: 6 идей на осень

Куда сходить с ребенком в «Сокольниках»: 6 идей на осень

В парках Москвы развлечение найдется всегда — не зависимо от погоды и других условий. В сегодняшнем материале редакция ParkSeason рассказывает, где отдохнуть с ребенком в «Сокольниках»: здесь можно посетить игротеку, прокатиться на хаски, познакомиться с морскими свинками и попугаями и даже зайти в Музей фокусов и иллюзий. 

Содержание:

Хаски-парк

В этнокультурном комплексе «Хаски-парк» в «Сокольниках» гости могут познакомиться с бытом народов Севера, подружиться с собаками породы хаски и покататься на собачьих упряжках. Здесь учат стрелять из лука, пользоваться арканом и даже танцевать с шаманами. 

В парке живет больше 15 взрослых собак и щенки: со всеми животными можно пообщаться поближе и сфотографироваться. Комплекс работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. 

Стоимость экскурсий — от 300 до 500 рублей в зависимости от активностей. Регистрация и предварительная бронь мест по телефону 
8-901-725-93-56.

Анимационные программы «Калейдоскоп детских праздников»

По выходным на игровой площадке Натальи Водяновой на Песочной аллее в парке «Сокольники» проходят детские анимации. Обычно здесь выступают клоуны или небольшие театры, иногда ребятам предлагают просто поиграть большими компаниями или освоить новый танец, а также присоединиться к мастер-классам. 

Анимации начинаются в 12:30 и продолжается полтора часа. Здесь будет интересно детям от 3-х до 5-ти лет. 

Живой уголок парка «Сокольники»

В парке «Сокольники» открыт «Живой уголок», где можно познакомиться с небольшими животными: шиншиллами, енотами, морскими свинками, карликовыми овечками, попугаями, белыми цесарками, козами и ежиками.

Гости могут поиграть с подопечными «Живого уголка» и посмотреть, как они растут. Посещение зоопарка доставит удовольствие как детям, так и взрослым: все они смогут узнать больше о животном мире, не выезжая при этом за черту города.

Стоимость билетов:

Открытые вольеры на улице: 200 рублей
Внутреннее помещение зоопарка: 250 рублей/ будни и 300 рублей/выходные
Весь комплекс: 350 рублей/будни и 400 рублей/выходные

Действует система скидок и льгот. Дети до 3-х лет бесплатно.

Музей фокусов и иллюзий

До января в парке открыт Музей фокусов и иллюзий: на выставке собрали оптические головоломки и экспонаты, оформленные профессиональными иллюзионистами. Так, здесь можно увидеть куб Эдисона и магические кристаллы, познакомиться с привидением Люси или присоединиться к трюкам «Исчезновение тела», «Полет на метле» и «Левитация». 

По музею можно прогуляться с экскурсией, здесь же проводят выступления фокусников, мастер-классы и даже уроки волшебства. Выставка работает со среды по воскресенье с 10:00 до 19:00. Стоимость билетов — 400 рублей. В октябре действует скидка на групповое посещение от 3-х человек (300 рублей/билет). 

Павильон Мосигры 

Недалеко от скейт-парка в «Сокольниках» расположен крытый павильон Мосигры: здесь с четверга по воскресенье открыта игротека. Вход платный — 100 рублей с человека. Павильон работает с 12:00 до 21:00.

Гости могут выбрать настольную игру — семейную, детскую или для большой компании друзей. По выходным в домике дежурит аниматор, который помогает посетителям сориентироваться в происходящем и при необходимости найти подходящую команду. Если гостям нравится определенная настольная игра, ее можно приобрести здесь же, в парке. 

Акция «Птицы с нами»

13 октября на Центральной эстраде пройдет тематическая встреча с орнитологами (специалисты по птицам), которые расскажут, как правильно подкармливать пернатых зимой. Здесь будет интересно детям: лекцию устроят в доступной форме викторины и рассказа. Победителям планируют вручить кормушки, которые можно развесить в парке. Старт праздника в 13:00, окончание — в 16:00. 

Помимо лекции гостей ждет «Шоу хищных птиц»: ребята познакомятся с жителями Орнитария — ястребами, соколами и совами. В конце праздника уже окрепших после Центра помощи пустельги отправятся в лес, на дикую природу. Кроме того, на эстраде пройдет концерт музыкантов и актеров, среди которых Николай Романов, Игорь Черницкий и Ирина Барышева. Вход свободный.