ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Летние фестивали, билеты на которые стоит купить уже сейчас

Летние фестивали, билеты на которые стоит купить уже сейчас

Летние фестивали в парках — самые ожидаемые события предстоящего сезона. Организаторы обещают не только музыкальные концерты, но и отличный день на свежем воздухе, где можно перекусить, занять ребенка и прогуляться по площадке. 

Главные летние «хэдлайнеры» уже объявили программу и старт продажи билетов. Не забывайте: чем раньше вы решитесь их купить, тем дешевле они обойдутся. Редакция ParkSeason собрала самые ожидаемые события лета: выбирайте, куда точно захотите пойти, и бегом за билетами. 

Содержание:

Усадьба Jazz

30 и 31 мая в «Архангельском» проведут музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». В этом году событие пройдет в 17 раз. Билет на 30 мая обойдется в 3500 рублей, на 31 мая — в 4000 рублей. Детям до 10 лет отдельный абонемент не нужен. Приобрести билеты можно на сайте фестиваля. 

Парк как обычно поделят на несколько зон, где выступят музыканты разных жанров. Свое участие в грядущем фестивале уже подтвердила Земфира, которая выступит для гостей 31 мая на сцене «Партер». 

Международный музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz» ежегодно собирает около 70 000 гостей, а на сценах 6 российских городов выступают более 1000 коллективов из 40 стран мира.

Фестиваль ParkLive: парк Горького и «Лужники»

Музыкальный фестиваль Park Live-2020 пройдет в «Лужниках» с 17 по 19 июля. Список участников уже начали объявлять: в этом году в Москве выступят легендарные The Killers, The Offspring, Placebo и DonBroco. 

Первые билеты на фестиваль можно купить на сайте: абонемент ParkLive на все 3 дня стоит 8000 рублей. Посещение одного дня обойдется в 3500-4000 рублей. 

Основная программа концертов пройдет в «Лужниках» с 17 по 19 июля, в то время как в Парке Горького планируется серия дополнительных выступлений. 11 июля здесь устроят концерт американской группы My Chemical Romance. Будут ли в Парке Горького выступать другие артисты, пока неизвестно. Цена на концерт My Chemical Romance будут известны в конце января, когда в продажу поступят первые билеты. 

Park Live не раз менял площадки проведения: пять предыдущих фестивалей проводили на ВДНХ и стадионах. За время существования проекта в Россию приезжали известные зарубежные группы и звезды, среди которых — System of a Down, The Killers, Limp Bizkit, Lana del Rey и другие популярные исполнители. 

VK Fest

Пока организаторы VK Fest не раскрыли никаких секретов, кроме даты будущего события: гостей ждут 18 и 19 июля на старом месте — в парке 300-летия Петербурга. Билеты можно приобрести уже сейчас, пока на них действует скидка. Так, абонемент на 2 дня обойдется в 1700 рублей.

Имена хедлайнеров еще неизвестны, но посетителям точно не будет скучно: на площадке как всегда пройдет масштабная детская и взрослая программа, включающая открытие спортивных зон, косплей-парад, маркетов, VR-зон и других активностей. Посмотреть, как VK Fest проходил в прошлые года, можно в фоторепортаже ParkSeason

Tinkoff Stereoleto

Фестиваль Tinkoff Stereoleto пройдет в «Порту Севкабель» 4 и 5 июля 2020 года. Мероприятие состоится в 19 раз.

Cейчас в лайн-ап вошли шесть артистов. Хедлайнером выступит Земфира, кроме нее на фестивале споют Metronomy, Хаски, Viagra Boys, Папин Олимпос, AnnenMayKantereit и другие группы. На время фестиваля в порту «Севкабель» обустроят лаунж-зоны и фудмаркет.

Стоимость входа – 2500-4000 рублей. Узнать более подробную информацию можно на сайте фестиваля.

«Дикая Мята»

С 19 по 21 июня в поселке «Бунырёво» Алексинского района пройдет масштабный музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Лайн-ап совмещает в себе десятки выступлений самых разножанровых актуальных артистов — от молодежного инди-рока в исполнении «Дайте Танк(!)» до концерта Гарика Сукачева. 

Организаторы уже начали объявлять артистов. Так, перед зрителями выступят Гарик Сукачев, Mgzavrebi, Green Grey, Tequilajazzz, «Папин Олимпос», «Дайте танк (!)», «Кис-кис», «Хадн дадн», Алена Швец и другие русскоязычные исполнители. Среди зарубежных хедлайнеров — британские музыканты Ren и Bishop Briggs.

Помимо музыкальной программы для посетителей откроется множество развлекательных зон: от фудмаркетов до спортивных площадок, где можно сыграть в мини-футбол, волейбол, провести время в бассейне для серфинга и на скалодроме. В отдельных зонах планируют открыть место для занятий йогой, кинолекторий и прокат квадроциклов. 

Разместиться на ночевку на время фестиваля можно в палаточном лагере, местных глэмпингах, а также в алексинских и тульских гостиницах и хостелах. 

Входный билет на «Дикую Мяту» для взрослого на все три дня фестиваля стоит 4000 рублей (цена действительна до 1 марта). Детские билеты дешевле, предусмотрены трансферы.