ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Лето на ВДНХ: празднуем 80-летие выставки

Лето на ВДНХ: празднуем 80-летие выставки

Редакция ParkSeason составляет афишу мероприятий летнего сезона на ВДНХ. Развлекательные и культурные события объединены в программу празднования 80-летия масштабной выставки. Рассказываем, чем заняться на ВДНХ на протяжении трех летних месяцев.

Юбилей ВДНХ продлится до начала августа: в первые четыре дня на Центральной аллее состоится гала-концерт, пройдут концерты в Зеленом театре, балетная постановка и гастрономический фестиваль. Вечером 1 августа над ВДНХ прогремит праздничный фейерверк. 

Содержание:

Летняя образовательная программа ВДНХ

С начала июня стартовала четвертая летняя образовательная программа на ВДНХ: любой желающий может зарегистрироваться на образовательные лекции и мастер-классы. Лекторы программы ждут на занятия по кино, современной моде, музыке, психологии. 

В программе также заявлены спектакли и концерты. Выбрать событие и зарегистрироваться можно на официальном сайте

ParkSeason.ru

V Фестиваль духовых оркестров

Юбилейный музыкальный фестиваль духовых оркестров продлится на территории ВДНХ с 7 по 28 июня. В масштабной программе примут участие как российские, так и зарубежные коллективы.

Сейчас в афише указаны концерты, с которых начнется фестиваль: выступления Государственного духовного оркестра России, New Life Brass, Оркестр волынщиков City PipesPanda's Cover Gang и другие. Все выступления пройдут бесплатно на различных площадках ВДНХ. Узнать подробности о фестивале можно онлайн

Концертная программа на крыше «Рабочего и колхозницы»

Второй сезон музыкального проекта на крыше начнется 9 июня, сейчас известны две даты ближайших концертов.

9 июня в павильоне выступит группа «Обе две», музыкальный вечер с артистами из Екатеринбурга начнется в 20:00. 13 июня на крыше прозвучит музыка группы «Запрещенные барабанщики», гостей также приглашают к 20:00. 

В случае дождя все мероприятия переносятся на первый этаж, в лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ParkSeason.ru

Мероприятия в отреставрированном Зеленом театре 

Открытие обновленной площадки Зеленого театра ознаменуется большим праздничным концертом с участием российских звезд, сезон продлится с 14 июня по 15 сентября.

В программе заявлены инклюзивный спектакль «In touch/Прикасаемые», спектакль-концерт «Люди и птицы», концерты Наргиз, Петра Налича и другие мероприятия. Узнать расписание, зарегистрироваться или приобрести билеты можно на официальном сайте.

Международный фестиваль искусств «Вдохновение»

С 5 по 7 июля на площадке павильона №75 состоится премьера спектакля-инсталляции «Земля НОД» (The Land of Nod). В Москве постановку представит бельгийская театральная труппа FC Bergman. Приобрести билеты можно по ссылке

Итальянская постановка Leonardo будет посвящена Леонардо да Винчи, с 12 по 14 июля гости увидят воссозданные вселенные гения прошлого. Билеты доступны в онлайн-продаже.

ParkSeason.ru

Открытие трех музейных выставок летнего сезона

Две экспозиции откроются в павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках проекта «Резидент». Гости увидят 90 произведений изобразительного и прикладного искусства конца XVIII века и побывают на фотовыставке из архивов ВДНХ и московских музеев.

В павильоне №67 откроется выставка «Посмотрим выставку. Культурный код ВДНХ»: пространство ВДНХ представят в виде художественных и документальных фильмов, анимации и картин современных художников. 

Праздник 80-летия ВДНХ

В августе запланирована четырехдневная программа празднования юбилея ВДНХ: на Центральной аллее состоится гала-концерт, Зеленый театр порадует гостей специальными концертами, а на других площадках пройдут гастрономический фестиваль и необычная балетная постановка. 

Вечером 1 августа в небе над ВДНХ прогремит праздничный фейерверк.

ParkSeason.ru

Места