ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Драматические сериалы: выбор ParkSeason

Драматические сериалы: выбор ParkSeason

Напряженный сюжет, актуальная проблематика, многослойные персонажи – все это можно найти в драме, которая иногда слишком похожа на реальную жизнь. ParkSeason рекомендует лучшие драматические сериалы на любой вкус.

      Содержание:

  • «Фарго»
  • «Форс-мажоры»
  • «Сыны анархии»
  • «Черное зеркало»
  • «Обмани меня»
  • «Доктор Хаус»
  • «Фарго»

    Телесериал «Фарго» снят в жанре черной трагикомедии и вдохновлен одноименным фильмом братьев Коэн 1996 года. Проект воссоздает прототипы персонажей коэновской драмы и атмосферу американского провинциального зимнего городка, где происходят ужасные события, которые пытаются расследовать. Уже снято три сезона, выход четвертого запланирован на 2019 год.

    «Форс-мажоры»

    «Форс-мажоры» – американский сериал о влиятельной нью-йоркской адвокатской фирме, которая ставит во главу угла справедливость и закон. Однако в компанию попадает талантливый Майк Росс, который, вопреки его собственным рассказам, в Гарварде не учился. Это ставит под угрозу авторитет фирмы, работники которой привязываются к новому сотруднику. В сериале можно увидеть нынешнюю герцогиню Сассекскую Меган Маркл, которая исполнила одну из ролей.

    «Сыны анархии»

    Драма об американском байкерском клубе. «Сыны анархии» защищают свой небольшой город от наркоторговцев, но при этом сами промышляют торговлей оружием. Главный герой – сын умершего основателя клуба – находит книгу отца, в которой тот описал философию «Сынов анархии». Это чтение, напоминающее классическую книгу Генри Торо «Уолден», заставляет молодого байкера переосмыслить ценности клуба и встать на путь реформ. Но как осуществить перемены, если у клуба много врагов?

    «Черное зеркало»

    Четыре сезона сериала британского производства состоят из нескольких новелл, каждая из которых фантазирует на тему антиутопии. В этом недалеком будущем люди становятся жертвами технологий, социальных сетей и интернет-зависимости. «Черное зеркало» – это не только талантливая и стильная работа, но также и предупреждение всем зрителям, которые непременно узнают в героях самих себя.

    «Обмани меня»

    Главный герой, доктор Кэл Лайтман, помогает расследовать серьезные преступления благодаря своему таланту – он умеет считывать эмоции. В свое время сериал даже породил моду на физиогномику: каждый зритель хотел открыть в себе такие же способности. И «Обмани меня» действительно может научить базовым навыкам, которые герой Тима Рота мастерски демонстрирует из серии в серию.

    «Доктор Хаус»

    Один из самых известных и долгоиграющий сериалов современности рассказывает о неприветливом, но талантливом докторе Хаусе. Только ему под силу диагностировать редкие заболевания – для этого Хаусу придется разобраться с собственными проблемами, чтобы решить чужие. Интересно, что в каждой серии есть и неожиданные повороты сюжета, и из раза в раз повторяющиеся схемы. Так, поначалу все болезни пациентов доктору Хаусу кажутся обычной волчанкой. Только после долгой саморефлексии он сможет разгадать истинную причину недуга.