ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Лучшие парки мира: Сад Нан-Льян, Гонконг, Китай

Лучшие парки мира: Сад Нан-Льян, Гонконг, Китай


Сад Нан-Льян, расположенный в Гонконге около станции метро Diamond Hills, называют оазисом среди небоскребов и местом тишины в центре большого города. Этот живописный и очень ухоженный парк, имеющий сравнительно недавнюю историю, стал одним из любимых мест жителей и гостей китайского мегаполиса. 

Сад был открыт осенью 2006 года в качестве одной из частей комплекса монастыря Чилинь. Вся его небольшая площадь (35000 кв м) представляет собой безупречный образец традиционного китайского парка времен династии Тан. Так, например, все постройки здесь изготовлены из деревянного каркаса без использования железных гвоздей. 

Другие обязательные элементы садов династии Тан - это холмистый ландшафт, множество водоемов, скальные образования и, конечно же, деревья, в том числе растущие на камнях. 

Гуляя по саду Нан-Льян, стоит посетить различные расположенные здесь выставки и полюбоваться водяной мельницей. Для того же, чтобы атмосфера покоя и умиротворения стала идеальной, нужно обязательно пройти чайную церемонию в расположенном здесь же чайном домике.



Фото: пользователи Flickr Snapcat101, David CHAN, Marco S. Nobile, Dat Nguyen