ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Лучшие сериалы ужасов: дайджест ParkSeason

Лучшие сериалы ужасов: дайджест ParkSeason

Киноужасы неизменно привлекают к себе повышенное внимание зрителей: их сценарии будоражат чувства людей, задевая потаенные страхи и желания. ParkSeason предлагает несколько сериалов подобного жанра для просмотра: от «классики» американского хоррора до новинки 2018 года. 

      Содержание:

  • «Призраки дома на холме», 2018 — ...
  • «Мотель Бейтсов», 2013 — 2017
  • «Страшные сказки», 2014 — 2016
  • «Американская история ужасов», 2011 — ...
  • «Джекилл», 2007
  • «Байки из склепа», 1989 — 1996
  • «Призраки дома на холме», 2018 — ...

    Премьера 2018 года «Призраки дома на холме» — ремейк фильма 1963 года о необъяснимых событиях и сверхъестественной опасности одинокого особняка. В сериале перед зрителями развивается история семьи, которая долгое время прожила в доме с ужасами, что наложило на их жизни в будущем неизгладимый отпечаток. Через много лет им приходится вернуться, чтобы снова столкнуться с древним злом и попробовать выжить.

    Кадр из сериала «Призраки дома на холме»

    Кадр из сериала «Призраки дома на холме»

    Источник

    «Мотель Бейтсов», 2013 — 2017

    В 2013 году на малые экраны вышел сериал-предшественник основным событиям фильму ужасов Альфреда Хичкока «Психо». Приквел сосредоточен на главном герое-антагонисте и истории его постепенной потери здравого рассудка. По сюжету «Мотеля Бейтсов» после смерти отца семейства Норман вместе с матерью переезжает в пустынный город, где они покупают небольшой отель — «замок ужаса» в будущем. 

    Кадр из сериала «Мотель Бейтсов»

    Кадр из сериала «Мотель Бейтсов»

    Источник

    «Страшные сказки», 2014 — 2016

    Мистический триллер переносит зрителя в викторианский Лондон и обнажает его темную торону: среди горожан разгуливают монстры и вампиры, убивающие безнаказанно жителей. Главный герой Итан Чэндлер знакомится с таинственным медиумом (Ева Грин), которая становится его проводником в ужасную часть повседневной реальности. «Страшные сказки» пугают как напряженными сценами и ожиданием неизбежного, так и эпизодами борьбы с отвратительными существами.

    Кадр из сериала «Страшные сказки»

    Кадр из сериала «Страшные сказки»

    Источник

    «Американская история ужасов», 2011 — ...

    Долгострой индустрии хорроров среди сериалов, «Американская история ужасов» радует поклонников новыми сезонами уже восьмой год. Отличительная особенность кинопроизведения — форма альманаха различных историй, которые не связаны друг с другом. Это помогает при знакомстве с сериалом, когда не нужно бояться пропустить эпизод и не понять следующих действий персонажей. Зритель может найти в «Американской истории ужасов» сюжеты на любой вкус: дом-убийца, психиатрическая лечебница, вампиры и многое другое. Последний сезон на данный момент — «Апокалипсис», рецензию на него можно прочитать по ссылке

    Кадр из сериала «Американская история ужасов»

    Кадр из сериала «Американская история ужасов»

    Источник

    «Джекилл», 2007

    Британский мини-сериал производства BBC, «Джекилл» взял в основу сценария повесть Роберта Стивенсона о противостоянии доктора Джекилла и мистера Хайда, его темной сущности. Стивен Моффат переложил сюжет на реалии нового века: главный герой Джекман борется с родовым проклятьем и в определенные часы запирается в специальным бункере, чтобы не дать Хайду вырваться в мирный город. Шесть эпизодов сериала представляют собой смесь кровавого триллера и детектива, где невольно начинаешь сопереживать обаятельному убийце.

    «Байки из склепа», 1989 — 1996

    «Байки из склепа» представляют собой антологию мини-фильмов, которые не связаны между собой сюжетно, каждый из них — отдельная законченная история. Через семь сезонов общей темой проходит концепция о то, что люди, совершавшие плохие поступки в прошлом, должны за них расплатиться. Такой шанс им предоставляют нечисть различных видов, серийные убийцы и другие типичные для жанра ужасов персонажи. «Байки из склепа» основаны на одноименной серии комиксов, где в одном выпуске помещался красочный хоррор-рассказ.