ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
В Подмосковье выбрали лучший парк области

В Подмосковье выбрали лучший парк области

1 июля в Химках провели церемонию награждения лучших парков Подмосковья. Местом сбора участников-номинантов стал парк Толстого - победитель прошлого года. Портал ParkSeason принял участие в мероприятии.

Перед зрителями с приветственным словом выступил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он отметил, что за последние годы количество парков возросло больше, чем в три раза: если в 2013 году насчитывалось не больше 25 благоустроенных зеленых зон, то к 2017 году их общее число достигло 82.

Дипломы паркам-победителям вручались в нескольких номинациях: так, лучшим парком культуры и отдыха стали домодедовские «Елочки», премию за лучшую концепцию по созданию нового парка вручили команде парка в Балашихе, а город Долгопрудный выиграл денежное вознаграждение за лучший ландшафтный дизайн парковой зоны. Детская площадка в Одинцовском парке стала самым удобным объектом для игр, а победителем в номинации «Лучший проект танцевальной площадки» оказался Шаховской парк. Администрация города Химки получила награду за самый креативный подход к созданию зон отдыха населения». 

Представителям парков-победителей вручили памятные знаки, дипломы и денежные призы в размере от одного до четырнадцати миллионов рублей.

Мэр города Химки Дмитрий Волошин отметил, что парк Толстого за последние несколько лет был полностью модернизирован и переделан: начиная с ландшафтного дизайна, навигации и общепита, заканчивая благоустроенным пляжем и бассейном на берегу Химкинского водохранилища. Такой подход задает тренд развития остальных зеленых зон. 

Места