ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Лучшие парки мира: Dubai Miracle Garden, Дубай, ОАЭ

Лучшие парки мира: Dubai Miracle Garden, Дубай, ОАЭ

Парк Dubai Miracle Garden называют чудо-садом, островом цветов, шедевром ландшафтного дизайна. И все эти определения совершенно справедливы. Нужно сразу оговориться: Dubai Miracle Garden – это не оранжерея и не ботанический сад. В грандиозном оформлении парка используется всего несколько десятков видов цветов, большинство из которых были привезены в Дубай специально для этого парка. Основной цветок Dubai Miracle Garden – петуния, которая используется в 80% оформления парка. Также в композициях присутствуют герань, календула, колеусы и некоторые другие цветы. Именно из них создаются грандиозные, поражающие воображения постройки, сооружения и фигуры Dubai Miracle Garden. 

Чтобы основать цветочный парк посреди пустыни, были предприняты все необходимые меры защиты от ветра и песка – для этого вокруг парка естественным ограждением были высажены деревья. Создатели парка гордятся, что Dubai Miracle Garden стал примером эффективного применения сточных вод. Капельная система орошения растений, использующая подземный полив, экономит воду и электроэнергию.

Dubai Miracle Garden – прекрасное место отдыха для всей семьи. Дети придут в восторг от той части парка, где расположены выполненные из цветов гигантские фигуры знаменитых диснеевских персонажей. Влюбленным понравятся цветочные арки в виде сердец (одно из самых популярных мест в ОАЭ, где принято делать предложения руки и сердца!) Ну а занесенную в книгу Гиннеса цветочную стену высотой 3 метра и протяженностью 800 метров оценят абсолютно все. Два раза в год чудесный сад обновляет свой ландшафт, что заставляет его гостей возвращаться сюда снова и снова. 

Фото: пользователи Flickr YASIR, Angelo Nino Santos, ZooooM it OUT, Emily Kaplan, Irina Yaneya, jin cao, JOY