ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Винтаж, Индия и распродажи: главные маркеты марта

Винтаж, Индия и распродажи: главные маркеты марта

В марте по всей Москве пройдут тематические маркеты и ярмарки, где можно приобрести винтаж, товары из Индии, украшения для дома и редкие вещицы. Делимся подробным расписанием и программой событий. 

Содержание:

Содержание:

Vintage Marketplace Moscow: 14-15 марта, Музей Москвы

14 и 15 марта в Музее Москвы пройдет  распродажа винтажной одежды и украшений Vintage Marketplace Moscow. В мероприятии примут участие более 80 проектов и коллекционеров из Москвы, Петербурга, Киева, Тбилиси и других городов. 

На маркете гости смогут приобрести корсеты и прозрачные mesh-топы, кожаные пиджаки с мужского плеча и косухи, bootcut-джинсы и казаки, брючные костюмы и тренчи песочного цвета, шелковые вещи, минималистичные платья-комбинации, наряды в духе поп-див начала 2000-х. Для мужчин команда обещает классику от Burberry, Ralph Lauren, Belstaff, Levis, Wrangler, рабочую форму, флис и архивный мерч. Кроме того, планируют продавать вазы, декор для дома и посуду. 

Для гостей откроется специальная лаунж-зона с кофе и диджей-сетами, а все выставки Музея Москвы в воскресенье можно будет посетить бесплатно. Вход свободный. Vintage Marketplace Moscow продлится с 12:00 до 21:00.

Маркет растений «Подоконник»: Цветной, 14-15 марта

14 и 15 марта в «Цветном» пройдет маркет растений «Подоконник», который развернется на площадке «Брикета». Здесь можно будет познакомиться с локальными проектами, которые занимаются живыми комнатными растениями, икебанами, флорариумами, композициями из сухоцветов и авторской керамикой. Кроме того, на этаже «Брикета» откроется поп-ап теплица Flowgardenz в формате экспозиции комнатных растений. Оба дня в «Цветном» будут проходить диджей-сеты от Santa Valentina и Sippin Silk и мастер-классы. 


Бесплатные лекции и мастер-классы: 

Суббота

| 15:30-16:10 

Лекция от медиа rrrrrrr и зоопсихолога Татьяны Куликовой: «Почему животные грызут растения?» 

Воскресенье

| 14:00-17:00 

Детский мастер-класс от художницы Маши Сомик «Объекты: как превратить находки из леса в объект современного искусства».

| 15:00-16:30 

Лекция блогера Макса Туранского «Почему умирают комнатные растения?», которая поможет начинающим растениеводам задуматься об ошибках в уходе, узнать частые проблемы и пути спасения цветов.

| 17:30-18:30 

Паблик-ток «Как пищевые отходы озеленят город».

Больше половины образующихся отходов в мире — органика. Почему пищевые отходы не должны попадать на полигон? Как с ними обращаться?

Участники:

— Валентина Синицына (спикер экологического проекта «Чистое будущее» РГУНГ) 

— Анна Ложкина (координатор экологических акций «РазДельного Сбора» и «Добрых крышечек» в Люберцах)

— Анастасия Перевозникова (менеджер экологических проектов «Собиратора», спикер экологического движения «РазДельный Сбор»)

— Василиса Каменская (спикер экологического проекта «Собиратор»)

Garage Sale: 21-22 марта, DI Telegraph

21 и 22 марта в DI Telegraph пройдет гаражная распродажа: то есть, участники маркета распродадут свои вещи, причем организаторы обещают качественные бренды по цене масс-маркета. В качестве примера: на прошлых распродажах платье марки Maje можно было приобрести за 3000 рублей, а пальто Max Mara — за 8000 рублей. 

В субботу и воскресенье участники будут разными. Здесь можно будет купить не только одежду, но и аксессуары — очки, сумки и даже домашние растения. 

Перекусить гостям предложат прямо в DI Telegraph, где откроют специальный фудкорт с сербскими сендвичами, итальянской пастой и кофейней. Для детей появится оборудованная площадка с аниматорами. 

Время работы: с 12:00 до 20:00, вход свободный. 

«Ламбада-маркет»: 21-22 марта, Трехгорная мануфактура

21 и 22 марта в московском лофт-комплексе «Надежда» на Трехгорной мануфактуре пройдет ежегодный «Ламбада-маркет». Свою продукцию представят 180 магазинов, шоу-румов  и дизайнеров. Гости выберут оригинальную одежду, обувь и украшения. 

В развлекательной программе — музыкальные выступления, фудкорт с уличной и домашней едой. В качестве дебютантов на этой «Ламбаде» представят винтажный корнер «Надень-ка», где можно будет найти эксклюзивную одежду и аксессуары, собранные по всему свету. Вход для посетителей свободный. 

Ранее ParkSeason делился фоторепортажем маркета, который прошел во дворе «Стрелки». 

Delhi Bazar: 20-22 марта, Басманный двор

Все выходные, с 20 по 22 марта, в пространстве Басманный двор продолжится Delhi Bazar. На маркете можно приобрести аутентичные индийские товары — кашемировые платки, специи, туники и палантины, рис, чай и украшения для интерьера.

Перекусить гостям предложат на фудкорте, где приготовят национальные блюда. Маркет будет сопровождать развлекательная программа: кинопоказы, мастер-классы и лекции. 

Вход свободный. В пятницу базар будет открыт с 13:00 до 20:00, а в выходные — с 12:00 до 20:00. 

Адрес пространства «Басманный двор» — улица Бауманская, 15. 

Места