ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Масленица и не только: 10 событий на 4 выходных дня

Масленица и не только: 10 событий на 4 выходных дня

Неделя получилась совсем короткой: впереди целых четыре дня отдыха. Для тех, кто не хочет проводить их на кухне, а блинов поесть хочется, предлагаем подборку ParkSeason. И да, здесь не только про блины: расскажем, где на этих выходных можно модно подстричься, и какие громкие кинопремьеры надо обязательно посмотреть. 

Парк Горького

Выходные на масленичной неделе в парке Горького отметят масштабной праздничной программой: всю территорию поделят на четыре части, в каждой из которых гости смогут пройти определенные спортивные испытания, посетить мастер-классы и попробовать угощения. Так, золотой Орел будет встречать гостей на входе в парк, а в зоне под покровительством Волка, который символизирует знания, пройдут познавательные уроки для детей и взрослых от «Зелёной школы». Тотемный Олень, который займет Пушкинскую набережную, будет ждать любителей активного отдыха: тут можно будет поиграть в городке, прокатиться на сноуборде или пройти квест. А на Ленинской площади развернется обширный фуд-корт, символом которого станет Бизон. Гостей угостят блинами, приготовленными по рецептам разных стран: русскими, французскими, голландскими, шведскими и другими. На Пушкинской набережной в субботу и воскресенье будет проходить музыкальный фестиваль, хедлайнерами которого выступят группы СБПЧ и MGZAVREBI.

Парк «Сокольники»

Гостей парка «Сокольники» 26 февраля ждут сразу несколько оригинальных развлечений: на Фонтанной площади появится арт-объект «Конструктор весеннего настроения» и сказочный персонаж «Выжигатель дурных мыслей». По партерной части «Сокольников» разбросают детали большого конструктора с негативными ассоциативными рядами: например, «простуда» или «метель». В финале праздника все собранные композиции соберут в единый арт-объект и сожгут, простившись тем самым с «зимними» неурядицами. «Выжигатель дурных мыслей» будет наносить на деревянные дощечки слова, также символизирующие неприятные характеристики уходящих холодов. Оформленные работы вручат гостям, которые смогут добавить их к общему конструктору. Кроме того, в парке на время Масленицы появится двухметровая сковорода. На ее фоне посетители смогут сделать необычное сэлфи. На катке «Лед» настроение гостей во время выходного будут поддерживать Brevis Brass Band, группа «Маша и Медведи», певица Согдиана и Dj-сет «Фолк маш-ап».

ВДНХ

Завершающим музыкальным аккордом масленичных гуляний станет грандиозный концерт «МУЗ- ТВ» на катке ВДНХ, который состоится 26 февраля в 19:00. В этот день на сцену самого большого катка в мире выйдут популярные звезды эпохи «МУЗ-ТВ»: Глюк'oZa, «Время и Стекло», Ирина Дубцова, «MBAND», «Виа Гра», «Винтаж», «Пицца», Влад Соколовский, Доминик Джокер, Митя Фомин и другие. Более трех часов живой музыки, любимые всеми хиты, танцы на льду и позитивный заряд бодрости — это те необходимые атрибуты, которые помогут достойно проводить зиму и зарядиться энергией перед наступающим весенним сезоном. Те, кто не сможет попасть на каток 26 февраля, увидят телевизионную версию выступления артистов в эфире телеканала «МУЗ-ТВ» 8 марта 2017 года. Билеты на концерт можно будет приобрести только в кассах катка ВДНХ. Стоимость билетов на концерт: взрослый билет — 1000 рублей, детский билет — 500 рублей (6–12 лет).

Сад «Эрмитаж»

26 февраля в саду «Эрмитаж» проведут Масленицу: гости смогут стать частью карнавального шествия с участием уличных артистов и испечь гигантский блин, претендующий на место в книге рекордов Гиннесса. В саду покажут, как отмечают Масленицу разные народы. На Богатырской заставе, которую оформят к празднику, можно будет узнать о масленичных традициях Руси и прокатиться на северных оленях. На протяжении всего выходного гости смогут попробовать блины и сладости, а также послушать выступления национальных диаспор и землячеств. Начало в 13:00.

Дизайн-завод «Флакон»

26 февраля посетителей дизайн-завода ждут масленичные игры и представления, сказочные персонажи, гастрономический парад блинов и кульминация - сожжение чучела Зимы. Можно будет посмотреть на кулачный бой, попрыгать в мешке, сразиться с противником на бревне, пострелять в тематическом тире и купить подарки близки на ярмарке Happy Market. Начало в 15:00 на площадке Action Park. Вход свободный.

«Репетиция весны» в «Аптекарском огороде»

В «Аптекарском огороде» проходит III ежегодная выставка «Репетиция весны», которая объединит в себе Масленичную ярмарку и расцвет тюльпанов, нарциссов, сирени и подснежников. На площадке пройдут мастер-классы по изготовлению сыра и дегустации пирогов, после чего можно будет посмотреть на яркие бутоны цветов, которые расцвели на 2 месяца раньше биологического срока. Как отмечают в пресс-службе Ботанического сада МГУ, растения успевают зацвести раньше благодаря процессу «выгонки», когда луковицы содержатся в благоприятных условиях и дают побеги в любое время года. Посетителей приглашают вплоть до 19 марта.

Bravery Market

До 26 февраля на площадке «Цветного» проходит тематический маркет, где можно приобрести мужскую одежду, необычные украшения, мебель, товары для спорта и хобби. Кроме того, обещают насыщенную образовательную и развлекательную программы: например, в рамках Bravery market пройдет выставка Алексея Калабина, главным предметом которой станет классическая мотокультура, кулинарные мастер-классы и дегустации, распродажи от популярных брендов и другие интересные события. Здесь можно будет научиться готовить стейки, разбираться в крафтовом пиве и даже сделать стрижку: в «Цветном» откроют временную точку Chop-Chop.

Фестиваль «Баттл-сани» в «Сокольниках»

23 февраля в парке «Сокольники» отпразднуют фестивалем Battle-сани. Темой заезда в этом году станет кино, а участникам предложат спроектировать свою собственную модель саней в виде космической ракеты, фантастического корабля, лодки, самолета или танка. Заявки на участие уже не принимают, но прийти и поглазеть на построенные тюбинги точно стоит.

Показ в «Пионере»

В «Пионере» вновь приготовили сюрпризы для тех, кто любит увидеть новинки проката раньше остальных. В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» 25 февраля там устроят показ «Персонального покупателя» Оливье Ассайяса. На экране будет Париж, а в жанровых особенностях – фэшн-триллер, мистика, драма и современные реалии. Внимание: количество билетов ограничено!

Выставка «Искусство лего»

23 февраля в павильоне №6 Экспоцентра на Красной пресне откроется новая выставка «Искусство Лего». Здесь можно будет увидеть более сотни фигур, которые составили из пяти миллионов кубиков. Киногерои, персонажи мультфильмов, популярные артисты и музыканты – все это будет входить в экспозицию. Кроме того, зрители смогут посетить разные тематические зоны, включая «Мастерскую художника», «Мировую культуру», «Эмоции и состояния». Взрослый билет стоит 800 рублей, дети до 3-х лет проходят с родителями бесплатно.