ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Масленица в парках Петербурга: где отметить праздник

Масленица в парках Петербурга: где отметить праздник

Парки Петербурга присоединятся к празднованию Масленицы: в грядущие выходные горожан приглашают присоединиться к церемонии сожжения чучелы зимы, дегустации блинов и русским зимним забавам. Подробная программа — в материале ParkSeason

      Содержание:

  • Масленица в парке Бабушкина
  • Масленица в «Новой Голландии»
  • Масленица в Петергофе
  • Масленица в парке «Диво-остров»
  • Масленица в Музее стрит-арта
  • Масленица в парке Бабушкина

    9 и 10 марта в парке им. Бабушкина в Санкт-Петербурге с 13:00 начнутся праздничные масленичные гулянья. Для посетителей бесплатно выступят фольклорные коллективы с актерскими и музыкальными номерами частушек, желающие попадут на цирковое шоу и конкурсы и викторины с призами.

    Гостей угостят традиционными блинами на центральной площади и сфотографируют в аутентичных фотозонах. Полная программа событий — в официальной группе парка. 

    Масленичные блины

    Масленичные блины

    ParkSeason

    Масленица в «Новой Голландии»

    С 8 по 10 марта в петербургской «Новой Голландии» пройдут праздничные масленичные мероприятия во дворе здания «Бутылка». На территории парка откроют несколько киосков по приготовлению блинов с традиционными и оригинальными начинками и продаже согревающих напитков.Творческая мануфактура «П.Т.Х.» проведет мастер-классы для детей и взрослых по созданию кукол, открыток и масок, пройдут активные игры и спортивные соревнования. 

    Кульминацией мероприятий станет станут «Проводы Зимы» 10 марта с 19:00 до 19:30. На открытой сцене аниматоры используют безопасные холодные пиротехнические залпы. Подробное расписание Масленицы — на официальном сайте парка. Вход свободный для посетителей.

    Масленица в Петергофе

    До 10 марта в залах «Музея семьи Бенуа» и во «Дворце Петра I в Стрельне» в государственном музее-заповеднике «Петергоф» проходит интерактивная экскурсия «Масленица. Традиции зимних праздников в русских дворянских семьях». Детей и родителей с историей праздника, старинным обрядами и традициями, аниматоры проведут ряд квестов и викторин для посетителей. 

    Стоимость интерактивной экскурсии для группы 14 детей и 1 взрослого - 3500 рублей.  Для посещения нужна предварительная запись по телефонам 450-68-75 и 8-921-862-11-90 с 9.00 до 17:00. 

    Масленица в парке «Диво-остров»

    10 марта на территории парка аттракционов «Диво-остров» пройдет бесплатная праздничная масленичная программа. Посетителей приглашают принять участие в традиционных забавах: хороводах, перетягивании каната, боях подушками, силовых конкурсах. Также состоятся современные шоу для детей и родителей: танцевальный батл в народном стиле, шерстяной флеш-моб, шоу цветных дымов.

    Откроются фудкорт с разнообразием блинов с начинкой, мастер-класс по изготовлению мини-чучел, день завершится торжественным сожжением Масленицы. Аттракционы начнут работу после гуляний с наступлением потепления. Старт в 13:00. 

    Масленица

    Масленица

    ParkSeason

    Масленица в Музее стрит-арта

    10 марта в Музее стрит-арта в Санкт-Петербурге отпразднуют альтернативную Масленицу: на территории выставочного комплекса сожгут чучело постмодернистского искусства и устроят хороводы для гостей под названием «Хлеба и техно». На площадках выступят диджей «СуперВалька» с виниловым техно-сетом, русско-голландский музыкальный проект «Razmotchiki katushek», петербургские уличные художники. Для детей проведут творческие мастер-классы и откроют фуд-корт с блинами.

    Начало программы мероприятий и сбор гостей — в 12:00 на Шоссе Революции, 84АБ, вход для желающих свободный.