ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Что нельзя пропустить на Moscow Urban Forum: подборка ParkSeason

Что нельзя пропустить на Moscow Urban Forum: подборка ParkSeason

C 17 по 22 июля в парке «Зарядье» пройдет главный урбанистический форум. В этом году событие проводится в 8 раз. Помимо деловой программы, на форуме традиционно представят развлекательные и спортивные мероприятия. Гостей ждут экскурсии, лекции, кинопоказы, спектакли и мастер-классы. Вход на все мероприятия свободный, для некоторых необходима предварительная регистрация на сайте форума. Редакция ParkSeason выбрала 7 самых интересных событий – обязательно к прочтению!

Концерт экспериментальной музыки

21 и 22 июля на сцене Большого амфитеатра выступит боснийский аккордеонист Марио Баткович, продолжат концерт московское трио Fogh Depot, итальянский диджей Clap!Clap!, певица Jekka и диджей Long Arm. Завершит выступление студия Playtronica и музыкант Митя Бурцев – коллектив представит гостям «Симфонию для горожан». Композиция раскроет тему тактильности, взаимодействия и неравнодушия между незнакомыми людьми.

Начало в 20:00. Продолжительность – 3 часа. 

Детский модный показ

21 и 22 июля в Малом амфитеатре парк Kidzania организует детский модный показ, где в роли дизайнеров, режиссеров и моделей выступят юные модники. На площадке также будет работать Детская актерская академия, где можно будет пройти курс по актерскому мастерству, поупражняться в развитии внимания, воображения, сценической речи и пластики. Кроме того, юные гости поучаствуют в съемках Kidz Time Show, где узнают тонкости профессии телеведущего. 

Начало в 10:30. Продолжительность – 30 минут.

Лекция Василия Смольного

22 июля в Большом амфитеатре парка выступит Василий Смольный – автор проекта #БешенаяСушка. Лектор расскажет о том, как бороться с малоподвижным образом жизни, где лучше всего тренироваться и какие возможности для ЗОЖ дает новая городская среда. Смольный приготовил подарки для участников форума, которые будут разыграны во время лекции. 

Начало в 13:00. Продолжительность – 1 час. 

Показы Beat Films

19, 20 и 22 июля в здании концертного зала «Зарядье» (зал «Щусев») пройдут премьерные показы документальных фильмов от Beat Film Festival. Гости увидят три ленты: The Experimental City Чэда Фридрихса, Brasilia: Life After Design Барта Симсона и «Пять сезонов. Сады Пита Удольфа». Расписание – на сайте форума. 

Начало в 20:00. Продолжительность – 2 часа. 

Танцевальный флешмоб и йога на Парящем мосту

21 и 22 июля платформа Fitmost организует зону с тренировками на Парящем мосту. Участников ждут йога с Ольгой Маркес и студией «Дыши», танцы под живую музыку, восточные единоборства и мастер-класс по хип-хопу. Кроме того, вдоль территории всего парка пройдет масштабный танцевальный флешмоб, гости будут танцевать зумбу. 

Подробное расписание занятий и описание тренировок можно найти на сайте форума, регистрация открыта на Fitmost с 5 июля. 

Гастрономический воркшоп

21 июля в концертном зале «Зарядье» (зал «Серда») пройдет гастрономический воркшоп с Джессикой Вурварг «Сыр, вино и культура». Гости поучаствуют в дегустации местных сыров и вин, а также узнают, почему одни вкусы сочетаются, а другие – нет. Кроме того, на занятии расскажут об особенностях гастрономической культуры в городе. 

Начало в 13:30. Продолжительность – 1 час 15 минут. 

Интерактивный спектакль от Театра Вкуса

21 июля на Китайгородской стене Театр Вкуса представит интерактивный спектакль «Семейная пекарня». Гости окажутся в закулисье парижской пекарни, где гастрономические традиции передаются из поколения в поколение. Юрий Макеев расскажет историю, которая произошла с ним однажды. Каждого зрителя угостят ароматной булочкой.

Начало в 16:30. Продолжительность – 1 час 30 минут.