ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Музей Москвы: афиша на март

Музей Москвы: афиша на март

Музей Москвы — выставочное пространство, где можно познавательно провести время с ребенком, друзьями или семьей. Комплекс разделяется на несколько корпусов с разными экспозициями. Большой популярностью среди москвичей пользуется внутренний дворик музея — здесь часто проходят маркеты, фестивали, блошиные рынки и другие важные городские события. Редакция ParkSeason рассказывает, чем можно заняться в Музее Москвы этим мартом. 

Билет в Музей обойдется в 100-200 рублей. 

Ближайшая станция метро — «Парк Культуры».

Выходной — понедельник. 

      Содержание:

  • Масленица в Музее Москвы
  • 8 марта в Музее Москвы
  • Музейные каникулы для детей
  • Масленица в Музее Москвы

    8 марта в музее Москвы пройдет фестиваль «Последний сон зимы», приуроченный совместно к Масленице и выставке «Сны Москвы». Во дворе музея откроется мастерская архитектуры масленичной культуры, дети создадут собственные небольшие арт-объекты, пройдет ряд мастер-классов по созданию скоморошьих масок и париков.

    Более 100 производителей представят собственную дизайнерскую одежду и обувь, авторские аксессуары, предметы интерьера и декора, игрушки и книги. На центральной сцене состоятся научные шоу, детские кукольные спектакли. Также откроется фотозона с фольклорными декорациями.

    В 15:30 начнется цикл лекций об исторических масленичных традициях в России и зарубежом. Узнать подробную информацию о праздничной программе и зарегистрироваться на отдельные программы можно на сайте фестиваля.

    Масленица в Москве

    Масленица в Москве

    ParkSeason

    8 марта в Музее Москвы

    8 марта в Музее Москвы откроется дизайн-маркет Love Bazar. Пространство разделят на тематические корнеры: здесь можно будет приобрести одежду в концепт-сторах, собрать букет у флориста, купить детские книги и игрушки. Торговую зону дополнят развлекательной программой: в Музее Москвы пройдет научное шоу и выступят труппы детских театров. На протяжении всего дня на площадке будет работать шатер, где гостям предложат научиться росписи деревянных фигурок, создать куклу или оберег в русском стиле. В специальном бьюти-корнере посетительницы смогут сделать праздничную укладку или макияж или воспользоваться услугами стилиста. 

    Фестиваль продолжится с 12:00 до 20:00. Вход свободный. 

    ParkSeason

    Музейные каникулы для детей

    Весной 2019 года Музей Москвы устроит «Музейные каникулы» для детей от 6 до 15 лет. С 25 марта по 13 апреля для школьников организуют экскурсии по постоянным и эксклюзивным выставкам, мастер-классы по живописи, выразительному чтению и танцам и другие интерактивные уроки и развлечения. Для занятий будет отведена вторая половина дня, каникулы пройдут в два этапа с 10:00 до 19:00 ежедневно.

    Детей приглашают в периоды с 25 по 29 марта и с 8 по 12 апреля. Количество участников в каждой группе не будет превышать 15 человек, цена за абонемент на 5 дней — 10 000 рублей. Для записи нужно позвонить по телефону +7 (968) 409-82-77, номер работает ежедневно с 10:00 до 19:00 кроме понедельника.

    Масленица в парке Москвы

    Масленица в парке Москвы

    ParkSeason

    Места