ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Москва музыкальная: в каких парках можно танцевать и слушать музыку

Москва музыкальная: в каких парках можно танцевать и слушать музыку

Летний сезон в столичных парках ознаменовался открытием танцевальных площадок и запуском музыкальных программ под открытым небом. Редакция ParkSeason собрала самые интересные концерты и танцевальные занятия, присоединяйтесь!

Музыка

Музыка на крыше Музея парка Горького

15 мая на крыше Музея парка Горького устроят музыкально-литературный концерт «Время музыки». Перед зрителями выступит творческий коллектив Art-Collage. Музыканты исполнят произведения Баха, Бетховена, Рахманинова, Чайковского, Прокофьева и авторские композиции. Гости смогут прогуляться по смотровой площадке Музея, а также посетить выставку «Парк Горького. Начало». 

Начало в 20:00, продлится концерт до 21:30. Стоимость билетов – 500 рублей.

Подобные концерты будут проводить на крыше Музея все лето, следите за обновлениями на сайте парка.

Фестиваль Ars Hortus в «Аптекарском огороде»

С 13 мая по 15 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет Международный фестиваль современного искусства, науки и экологии Ars Hortus. Событие объединит музыку, скульптуру, балет, фотографию, экологию и природу. 

В программе – выставки, концерты классической и неоклассической музыки, мультимедийные перформансы и современная хореография, а также лекции и мастер-классы от художников и экспертов области. Кроме того, в рамках события в саду установят полиинсталляцию из нетоксичных отходов и откроют новую арт-галерею площадью более 500 квадратных метров. 

Стоимость билетов – 300 рублей. 

Джазовые четверги в Саду им. Баумана

В Саду имени Баумана стартовали традиционные джазовые четверги. Концерты проходят на Главной сцене парка. Гости услышат классику джаза.

Начало концертов необходимо уточнять в парке. Продолжительность музыкальной программы – 2 часа. Вход свободный. 

Классика и джаз в «Коломенском»

4 и 11 июля в усадьбе «Коломенское» пройдет фестиваль «Классика Plus». В первый день симфонический оркестр Московской Филармонии даст концерт «Вивальди. Времена года». 11 июля «Академ-Quartet» выступит с программой «Эдвард Григ. Рихард Штраус». Начало концертов в 19:30. Стоимость билетов – 500 рублей.

С 18 июля по 15 августа в «Коломенском» проведут фестиваль «Джазовое лето». В шатре у дворца Алексея Михайловича выступят 5 коллективов. 18 июля фестиваль откроет группа «Элена и ребята». В программе - баллады Жака Бреля и Джо Дассена, композиции Эдит Пиаф и Далиды, песни Патрисии Каас. 25 июля здесь выступит группа Classy Jazz с аранжированными композициями современного джаза. 1 августа запланирован концерт группы Real Jam Band, 8 августа гости услышат кроссовер-квартет «Черный квадрат», 15 августа фестиваль закроет ансамбль BO Jazz Band. Начало концертов в 19:30. Стоимость билетов – 1000 рублей. 

Концерты под открытым небом в «Аптекарском огороде»

26 мая в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартует сезон концертов под открытым небом. На сцену выйдут итальянский тенор Фабио Андреотти и сопрано Россана Кардиа с программой «Цветущая классика». Гости услышат арии и дуэты из опер Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, а также неаполитанские песни и фортепианные импровизации в исполнении Филиппа Чельцова. 

Начало в 20:00. Стоимость билетов – от 1250 рублей, приобрести их можно на сайте сада. 

Танцы

Танцевальный сезон в парке Горького

В парке Горького открылся танцевальный сезон. Теперь на территории работает 4 площадки, где можно потанцевать: на Пушкинской набережной и Танцплощадке, на Деревянной террасе и под куполом Alpbao в «Музеоне». Горожане смогут присоединиться к занятиям по историческим, бальным, латиноамериканским, ирландским и ретро-танцам, а также попробовать себя в обычном и акробатическом рок-н-ролле, свинге и аргентинских танцах.

Уроки будут идти каждый день по вечерам, подробное расписание можно найти на сайте парка. Будьте внимательны, некоторые занятия начнутся только в июне. 

Бесплатные занятия по аргентинскому танго и сальсе в саду «Эрмитаж»

11 мая в саду «Эрмитаж» стартовали еженедельные бесплатные занятия по аргентинскому танго и сальсе. Танцплощадка расположилась в партерной части сада. Уроки ведут хореографы танцевального проекта Mamita. Вне зависимости от уровня подготовки участников научат нескольким базовым фигурам танцев. 

Занятия будут проходить по пятницам с 19:00 до 21:30. Подробности и изменения в расписании можно уточнить по телефону: 8 (937) 791-21-50.

Свинг-танцы в Таганском парке

С 27 мая в Таганском парке стартуют бесплатные занятия по свинг-танцам для начинающих. Уроки будут вести хореографы Школы танцев Swing in Moscow. 

Расписание тренировок и подробности программы будут доступны в ближайшее время на сайте парка.

В материале использовано фото пресс-слубы Музея парка Горького.