ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
На каток! Главные парки страны открывают сезон коньков

На каток! Главные парки страны открывают сезон коньков


25 ноября торжественно открывают сезон московские "Каток культуры и отдыха" в Парке Горького и "Тот самый каток" на ВДНХ. 1 декабря к ним присоединится главный каток Санкт-Петербурга, расположенный на Елагином острове. 

Рассказываем о самых больших катках в парках двух столиц нашей страны. 

"Тот самый каток" на ВДНХ

На ВДНХ находится самый большой каток в Москве и в России. Его ледовые дорожки проложены от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие», а также вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для детей от трех до восьми лет есть специальный закрытый каток. Если вы пришли без своих коньков, воспользуйтесь тремя павильонами проката, расположенными в разных частях парка. В каждом из павильонов есть места для переодевания, зона отдыха, туалет, камера хранения, а также возможность арендовать пауэрбанк для телефона. 

На открытии катка 25 ноября 2022 года у арки главного входа гости увидят иммерсивную театральную постановку «Белый сон». В 18:20 Центральную аллею наполнят ростовые куклы, ходулисты и джамперы. На самом катке программа начнется с балета на льду и продолжится цирковыми номерами. В них примут участие акробаты, фигуристы, клоуны, эквилибристы. Также посетителей парка ждут пластический спектакль «Вещий сон» и мастер-классы от звезд фигурного катания Алены Косторной и Максима Ковтуна. 

"Каток культуры и отдыха" в Парке Горького

С конца ноября и почти до середины марта ледовые аллеи парка Горького станут его отражением в миниатюре. Пять павильонов, объединенных ледовыми дорожками с красочной иллюминацией, воссоздают отдельный небольшой город. Посетители сами могут выбрать маршрут катания. Пять павильонов, объединенных ледовыми дорожками, воссоздают отдельный город. Посетители сами могут выбрать маршрут катания и делать остановки, чтобы подкрепиться, не снимая коньков на фудкорте, погреться в зоне "Очаг" у костра или послушать музыкальные выступления в Медиарубке.  

В прошлом сезоне каток Парка Горького, созданный в 1931 году, отпраздновал юбилей. Сейчас на «Катке культуры и отдыха» пять павильонов. Через павильоны № 1 и № 3 можно попасть на лед со своими коньками, а также – получить здесь заранее оформленные напрокат коньки. Павильон № 2 – исключительно для посетителей со своими коньками. Билеты в павильон № 4 включают прокат коньков, комплект защиты, ячейку для хранения. Детский павильон №5 находится рядом с детским катком. Здесь можно найти коньки напрокат подходящего размера и взять помощника фигуриста. 

"Большой каток" на Елагином острове

1 декабря 2022 года на Елагином острове откроется Большой каток площадью 4000 кв.м., сохранив за собой звание самого большого искусственного катка в городе. Он расположится в самом центре архитектурно-паркового ансамбля Елагина острова и будет работать даже в плюсовую температуру, вплоть до марта 2023 года. 

Ежедневно с 9 до 11 утра Большой каток можно будет посетить абсолютно бесплатно. Стоимость последующих сеансов катания будет зависеть от дня недели и времени сеанса. Открытый каток Елагина острова оснащен специальной системой охлаждения, которая сохранит покрытие искусственного льда идеально ровным даже при плюсовой температуре. Во время часовых перерывов будет проходить подготовка льда и пространства к новым гостям. 

Оформление катка вдохновлено атмосферой советского Нового года. Почетное место займет главная ель Елагина острова, украшенная расписными елочными игрушками ручной работы и покрытая шатром из гирлянд в стиле «ретро» и разноцветных флажков. Прямо во время катания можно будет отдохнуть на специальной зоне отдыха, или сделать фото на память на островке у новогодней ели. Рядом с катком развернется обновленное пространство с новыми декорациями и фотозонами в праздничных гирляндах. Заработают фудкорт с согревающими напитками и пышками, гардероб, прокат и заточка коньков, прокат тренажеров для катания и защитных комплектов для начинающих фигуристов. 


Источник фотографий: социальные сети парков