ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Пять вопросов директору парка. Надежда Айвенова, Парк Николаева (Чебоксары)

Пять вопросов директору парка. Надежда Айвенова, Парк Николаева (Чебоксары)

Надежда Айвенова, директор МАУК "Чебоксарский городской детский парк им. космонавта А.Г. Николаева" ответила на пять вопросов редакции ParkSeason.

Как давно вы возглавляете парк и как к этому пришли? 

Я работаю в парке с 2018 года. Мне посчастливилось работать заместителем одного из лучших директоров в отрасли и замечательного человека, который стал моим наставником. Именно благодаря ему я полюбила парк всей душой и в дальнейшем это помогло мне стать директором. Меня назначили на должность 1 апреля 2022 года, в День дурака, но я точно знаю, что им везёт. 

Что отличает парк, который вы возглавляете от всех остальных парков нашей страны? 

Парк Николаева - современный детский парк для отдыха, развлечений и получения новых знаний. И это единственный парк в стране, который носит имя легендарного космонавта из Чувашии – Андрияна Николаева. Он вошел в первую тройку советских людей, покоривших космос.

Что самое главное и самое интересное произошло в жизни парка за время вашего руководства? 

Главным достижением, я считаю, получение парком лицензии на содержание животных в зооуголке «Ковчег», мы шли к этому долго и упорно. Каждый сезон в парке – это новая жизнь: новые проекты, эмоции и впечатления. Так, мы дали старт Фестивалю уличных театров «Чебоксары на высоте», который стал уже традиционным и является обладателем национальной премии Russian Event Awards и победителем Международного смотр-конкурса «Хрустальное колесо». 

Каким будет ваш парк через год? А через 10 лет? 

Мы с командой уже наметили цели на будущий год. Хотим пополнить коллекцию зооуголка и приобрести двух милых кошек – рысей. Кроме того, планируем установить два новых аттракциона – автодром и тир. 10 лет – большой срок, особенно в нашем быстроменяющемся мире, но я надеюсь, что Парк Николаева станет местом, где исполняются все детские мечты. 

Если бы вы не руководили парками, чем бы вы занимались? 

Я по образованию юрист, со студенческой скамьи вела частную юридическую практику. Поэтому, скорее всего, более серьезно погрузилась бы в эту сферу. Но я очень люблю творчество. А работа в парке совмещает в себе мою основную профессию и возможность креативить. Это работа моей мечты!


Фотографии предоставлены МАУК "Чебоксарский городской детский парк им. космонавта А.Г. Николаева"