ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
4 места для весенней фотосессии: советы ParkSeason

4 места для весенней фотосессии: советы ParkSeason

Весна уверенно занимает позиции в центральном регионе России: уже на следующей неделе тепло окончательно придет в Москву и повлечет за собой поток весенний фотографий.

Редакция ParkSeason рассказывает о том, как сделать необычную съемку в привычных локациях, отталкиваясь от кино-сюжетов.

Содержание:

«Аптекарский огород»

Пока природа на улице не балует буйством красок, в «Аптекарском огороде» круглый год можно сделать экзотические снимки среди пальм, орхидей, магнолий и других необычных растений. Попробуйте перевернуть гардероб и подобрать себе что-то такое же яркое, как и сад вокруг. Так вы создадите контраст с большинством посетителей, которые продолжают приходить в «Аптекарский огород» в более практичной одежде. 

Можно вспомнить известные фильмы и мультфильмы, действие которых разворачивается в джунглях. Сотрудники зеленого пространства не против тематических костюмов или съемок вдвоем: главное — аккуратнее с растениями. Юбка в пол вместе с круглыми прозрачными очками — и  вы превращаетесь в исследовательницу Джейн из мультфильма про Тарзана. 

«Аптекарский огород»

«Аптекарский огород»

ParkSeason

Патриаршие пруды

В Смутное время Патриаршие пруды назывались «Козьими болотами». В легендах говорится, что это связано не с известными домашними животными, а с кознями и злыми заговорами, которые здесь устраивали языческие колдуны. Особенно страдали на болотах кошки и собаки, а некоторые люди до сих пор рассказывают об утках, которые улетают отсюда ночевать в другие места.

Патриаршие пруды — центр романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита», где Берлиоз и Иван Бездомный встречаются с Воландом. Аннушка проливает масло и на страницах книги все быстрее разворачиваются мистические события. 

Долгое время на Патриарших прудах стоял знак «Не разговаривать с незнакомцами», что добавляло месту «булгаковщины»  и напоминало о знаковом романе прошлого столетия. Знак уже исчез, но для тематической фотографии среди пока бесцветных деревьев подойдет ваш любимый черный кот. Живой символ «Мастера и Маргариты» выделит снимок среди многих других. Тот же эффект произведут желтые мимозы, упавшие на землю после Маргариты Николаевны.

Патриаршие пруды

Патриаршие пруды

ParkSeason

Берег Москвы-реки в Строгинском парке

Когда северный ветер в Москве успокоится, можно спуститься к Москве-реке в Строгинском парке, чтобы разнообразить весеннюю фотосессию. Вода всегда вызывает динамику на фотографии и разбавляет привычные городские и растительные пейзажи. Не забывайте об идеальном балансе: около 70% фотографии должно занимать или небо, или вода.

Здесь фантазия фотографа разворачивается на полную мощь: с помощью нужного антуража легко создать снимок в стиле шуточного «Титаника» или «Трое в лодке, не считая собаки». Также возле воды легко почувствовать себя фантастическим персонажем, выходящим из волн.

Строгинский парк

Строгинский парк

ParkSeason

Заброшенный пионерлагерь «Сказка»

Последнее место в подборке — специальный подарок для любителей экстремальных фотографий. Почти тридцать лет в лагерь для пионеров «Сказка» в Подмосковье (Дмитров) приезжали глухонемые дети, но теперь территория заброшена и превратилась в одно из любимых мест для исследователей. Здесь получатся самые необычные и даже пугающие фотографии на контрасте разрушенных зданий и первых цветущих деревьев. 

Уже опытные посетители рассказывают, что лучше взять с собой немного наличных денег: за вход на территорию с человека охранники могут попросить до 300 рублей. Точные координаты «Сказки» — по ссылке.
Пионер-лагерь «Сказка» в Дмитрове

Пионер-лагерь «Сказка» в Дмитрове

Aveursus.ru