ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Все о еде: новое меню в ДК и Beloque и безалкогольный бар в «Депо»

Все о еде: новое меню в ДК и Beloque и безалкогольный бар в «Депо»

Редакция ParkSeason рассказывает о последних новостях гастрономической жизни Москвы: в Доме Культур на Сретенке запустилось новое меню, в Beloque анонсировали сезонные блюда, а на площадке фудмолла «Депо» открылся безалкогольный бар. 

Делимся подробностями!

Содержание:

Обновленное меню в Доме Культур

Осенью в Доме Культур сменилась команда: теперь за кухню отвечает Герман Медведев, а за бар — Владимир Аринушкин. Раньше новый шеф ДК работал в Bjorn, 15 Kitchen + bar, «Иностранцах», а также в ОАЭ, Китае и Дании. Отличительная особенность подхода Германа Медведева к кухне заключается в минимизации отходов: например соус для молодой капусты с ореховым велюте и трюфелем делается из той же капусты с пармезаном и кешью. Также из новых блюд в меню — гребешок с картофелем, запеченным с соусом из бекона, брокколи на огне с карри и киноа по рецепту вьетнамской бабушки друга шефа, а также льняной хлеб со взбитым кукурузным маслом, который пекут прямо в ДК. Стоимость новых блюд — от 480 до 750 рублей.

Заготовки для коктейлей — шрабы, биттеры на российских травах, ароматные настойки, кордиалы, сиропы, содовые и ликеры — делаются в специально оборудованном цеху. К зимнему сезону была пересобрана и винная карта ДК: теперь это органические, биодинамические и натуральные вина от виноделов с долгими семейными традициями. 

Фото: пресс-служба ДК

Сезонные блюда в Beloque

В Beloque на Рочдельской тоже обновления: шеф-повар Максим Болотин добавил сезонные блюда в завтраки с бранчами и в вечернее меню. Гостям предлагают попробовать пасту с креветками и свежим кервелем, напоминающим по вкусу анис (690 рублей) и телячий язык с гречотто и соусом ромеско (750 рублей). В вечернее время в Beloque подают тартар из говядины с муссом из бородинского хлеба и чипсами из топинамбура (730 рублей), щупальца осьминога с бататом конфи и соусом из зеленого горошка и мяты (1050 рублей), пряную запеченную тыкву с йогуртовым сорбетом и голубым сыром (550 рублей). После Российского ресторанного фестиваля в меню ввели популярную среди гостей цветную капусту в кокосовой глазури с кремом из сельдерея, черным птитимом и пудрой из анчоусов (550 рублей). Из новых десертов — лавандовая панна-котта, украшенная чипсами из свеклы и белого шоколада.

Фото: пресс-служба Beloque

Безалкогольный бар Hoegaarden 0.0 в «Депо»

На центральной аллее фудмолла «Депо» открылся безалкогольный бар Hoegaarden 0.0: здесь планируют знакомить с гостей с сортами безалкогольных напитков и авторскими коктейлями на их основе. 

Флагманская барная зона продолжит работу с пятницы по воскресенье на протяжении трех выходных подряд. Кроме того, здесь будут устраивать дегустации и выступления бартендеров: за карту первого безалкогольного  бара в России отвечает Елизавета Нехорошева. Всего гостям представят пять коктейлей по фиксированной цене 250 рублей: 

— «Полдень в Венеции» с домашней грейпфрутовой содовой и гренадином,
— Radio Bangkok с добавлением пюре манго и соком лайма,
— Moscow Fusion с мандариновым фрешем, имбирным сиропом и чабрецом,
— «Выходные в Барселоне» с сиропом розы, черной смородины и клубники,
— «Карибский шторм» с добавлением кокосового молока, маракуйи и ананасового фреша.

Безалкогольные напитки Hoegaarden 0.0, BUD Zero и Stella Artois Non Alcohol обойдутся в 180 рублей. 

Фото: пресс-служба AB InBevEfes

Места