ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Новый год-2020 в парках Москвы: гид ParkSeason

Новый год-2020 в парках Москвы: гид ParkSeason

В парках Москвы 31 декабря традиционно пройдет праздничная тематическая программа. Как отметить наступающий 2020 год, читайте в материале ParkSeason

Все программы в парках начинаются в 22:00 и заканчиваются в 3:00. В 01:00 в Москве прогремит праздничный салют. 

Содержание:

Новый год в Измайловском парке 

Измайловский парк объявил новогоднюю программу: здесь праздник пройдет на северной и центральной сценах. В 17:00 в парке начнется большой концерт от Московской дирекции массовых мероприятий: в лайн-ап вошли Кравц, Мари Краймбрери, «Градусы», ST, Pizza и другие артисты. 

В 1:00 для гостей парка устроят праздничный фейерверк у Круглого пруда. 

Вход на все мероприятия свободный. Новый год планируют отмечать до 03:00.

Hовый год в Парке Победы

Парк Победы на Поклонной горе к Новому году откроет популярную площадку «Ледовая Москва», где можно будет провести время с семьей. 

Кроме того, 31 декабря на сцене пройдет масштабный концерт с участием группы «Конец Фильма», чье выступление откроет шоу. На протяжении вечера и ночи для гостей сыграют кавер-коллектив Moroz Band, Стас Костюшкин, Александр Буйнов, «Дискотека Авария», Марина Девятова (финалистка «Народного артиста-3»), Марк Тишман, Лолита, Сергей Куприк из «Лесоповала» и «Бурановские бабушки». Внимание: концерты пройдут на двух сценах — на аллее Защитников Москвы и на главной аллее Парка Победы. 

В 1:00 здесь можно будет посмотреть праздничный фейерверк. Вход на все мероприятия свободный. 

Новый год в парке «Фили»

В парке «Фили» обещают устроить «Карнавальную ночь»: со сцены прозвучат мелодии 1950-х, песня «5 минут» в кавер-аранжировке и диджей-сет. Гостей научат создавать карнавальные маски, расписывать игрушки и новогодние открытки. Вход на все мероприятия свободный. 

В новогоднюю ночь каток будет работать бесплатно: прийти со своими коньками можно с 10:00 до 03:00. Прокат парковских коньков оплачивается. 

Новый год в «Зарядье»

31 декабря на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье» состоится праздничная программа встречи Нового года 2020 под названием «Волшебный мир театра». Зрителям покажут спектакли иммерсивного уличного театра и пригласят на концерт, где можно будет послушать музыку и посмотреть шоу световых барабанов. 

Кроме того, на сцене парка выступит солист «Геликон-оперы», который исполнит популярные арии из мировых мюзиклов. Вход на все мероприятия новогодней программы свободный. 

Новый год в Парке Горького

Новогоднюю ночь в парке Горького традиционно встретят на катке. В музыкальной студии около Центральной аллеи начнется виниловый марафон Vinyl Mayak и dj-сеты от Vlad Cheiz, 8HZ, и DJ MaO, электронная музыка от Pixelord и Saburov, а в первые минуты наступившего 2020-го года стартует выступление группы «Моя Мишель». Ведущим праздника станет Иван Чуйков. В финале выступления в парке прогремит салют.

Праздничный сеанс начинается в 22:00, окончание программы — в 3:00. Приобрести билеты (от 1200 рублей) можно по ссылке

Карнавал в Бабушкинском парке

Бабушкинский парк приготовил насыщенную музыкальную программу: 31 декабря здесь пройдет Венецианский карнавал с масками и костюмами. Для гостей пройдут концерты от кавер-групп, световое шоу, выступление барабанщиков. 

В 22:00 на главной сцене запустят файер-шоу, а в 1:00 посетители Бабушкинского парка смогут увидеть салют. На протяжении всей новогодней ночи здесь будет работать каток: билет обойдется в 300 рублей. 

Новый год на Ходынке

С 22:00 31 декабря в парке на Ходынском поле начнется праздничная программа. На сцене выступят популярные артисты — Натан, Алексей Гоман, Анна Седокова, «Градусы», «Марсель» и другие музыканты. 

Кроме того, для гостей организуют мастер-классы, где можно будет самостоятельно сделать подарки и поделки для близких. В 1:00 в парке прогремит праздничный салют. Вход на все мероприятия свободный. Окончание программы запланировано на 3:00. 

Новый год в саду «Эрмитаж»

На Новый год в саду «Эрмитаж» запланирована праздничная программа. При оформлении пространства и подготовке мероприятия организаторы вдохновлялись просторами полярного круга: гости парка смогут сделать памятные фотографии на фоне арт-объекта в виде айсберга. 

На мастер-классах посетителей научат мастерить кристалл для декорирования елки или домашнего интерьера. На сцене сада «Эрмитаж» пройдет концерт и театральные постановки. 

В 1:00 здесь можно будет застать праздничный фейерверк. Всю ночь в саду продолжит работу каток: билет обойдется в 500 рублей. 

Новый год в «Сокольниках»

На Большом кругу и катке «Лед» парка «Сокольники» москвичи смогут ярко отметить наступающий год. На льду покажут сказку «12 месяцев», пригласят присоединиться к танцевальным флешмобам и сделать памятные снимки в тематических фотозонах. 

В 01:00 в «Сокольниках» прогремит праздничный фейерверк, а дискотека на катке и Фонтанной площади парка продолжатся до 03:00. Каток в новогоднюю ночь будет работать бесплатно.

Новый год в парке «Красная Пресня»

31 декабря в «Красной Пресне» устроят новогоднее шоу, которое начнется прямо на входе в парк. Посетителей угостят мандаринами и вручат бенгальские огни. 

Со сцены прозвучат популярные новогодние песни прошлых лет в исполнении кавер-групп, а наступающий год гости парка встретят вместе с актерами уличного театра. Вход на все праздничные мероприятия свободный. 

В «Красной Пресне» будет работать каток: с 10:00 до 22:00 31 декабря билет обойдется в 200 рублей, а с 22:00 до 03:00 пускать гостей планируют бесплатно. 

Новый год в парке «Северное Тушино»

31 декабря в «Северном Тушине» отметят Новый год. С 22:00 до 3:00 в парке пройдут постановки уличного театра, выступления Matronaz International, кавер-групы Moroz Band и диджей-сеты. 

В полночь гостям парка начнут раздавать бенгальские огни и мандарины, а в 01:00 здесь прогремит праздничный салют. Вход на все мероприятия свободный. 

Новый год в саду Баумана

В саду Баумана в Новый год тоже будет чем заняться: с 22:00 до 03:00 в парке продолжится праздничная программа. Основными событиями станет выступление кавер-группы Steel Pythons и хора Владимира Яцкевича. К действу пригласят присоединиться всех желающих: аниматоры в неоновых костюмах прогуляются по аллеям сада. 
В павильоне катка с 22:00 до 01:00 продолжатся мастер-классы, а на льду можно будет посмотреть шоу фигуристов. На входе в сад Баумана посетителям подарят бенгальские огни, неоновые маски и браслеты. 
В 1:00 здесь прозвучит праздничный фейерверк. Каток будет работать и в новогоднюю ночь: билеты обойдутся в 300 рублей. 

Новый год в Таганском парке

Праздничную программу Нового года подготовили для гостей Таганского парка на 31 декабря. В программе развлекательные мероприятия с конкурсами и призами, выступление шоу-балета Дарьи Сагаловой, танцевальные мастер-классы. 

Кроме того, в парке пройдет световое и криошоу, а также выступление иллюзиониста. За музыкальное сопровождение будет отвечать группа  Luxe Melomania, которая исполнит для гостей популярные новогодние песни. В 01:00 в Таганском парке можно будет посмотреть фейерверк. 

Праздник продлится с 22:00 до 03:00. Каток будет работать всю ночь (стоимость билетов 350 рублей). Вход на остальные новогодние мероприятия свободный.

Новогодняя программа в усадьбе «Воронцово»

В ночь с 31 декабря на 1 января гости усадьбы «Воронцово» смогут присоединиться к праздничной программе. Со сцены прозвучат популярные новогодние песни, также зрителям представят световые шоу и перформансы. В программе Нового года — театральные номера, веселые викторины и дискотека. 

Гостей Воронцовского парка ждут конфетти из шоколадных конфет, фотозона «Сладкая жизнь» и праздничный фейерверк, который прозвучит в 1:00. Вход на все мероприятия парка свободный. 

Новый год в парке «Митино»

С 20:00 до 3:00 31 декабря в парке «Митино» продолжится «Звездная ночь». Гостей ждут уличный спектакль для детей от Снегурочки и Деда Мороза, а взрослые смогут узнать истории традиций новогодней ночи. 

В продолжение праздника в парке «Митино» выступит духовой оркестр Дедов Морозов и пройдет большой концерт с участием популярных звезд: организаторы обещают номера Кристины Орбакайте, Полины Гагариной, Алексея Воробьева, ST, «Дискотеки Аварии», Мари Краймбрери и Quest Pistols Show. 

На протяжении ночи в Митинском парке будет открыт каток, посетить который можно по билетам за 300 рублей.