ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Ночь искусств: 10 самых интересных событий от ParkSeason

Ночь искусств: 10 самых интересных событий от ParkSeason

Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет в Москве с 4 на 5 ноября. Десятки площадок готовят свои программы бесплатных концертов, кинопоказов, интерактивных игр и экскурсий. ParkSeason выбрал 10 самых интересных мероприятий, которые стоит посетить в «Ночь искусств». 

1

Новая Третьяковка

Новая Третьяковка подготовила масштабную программу, посвященную главным выставкам этого года – ретроспективе Ильи и Эмилии Кабаковых и Михаила Ларионова. Для гостей будет организована творческая мастерская «Город Т» по мотивам города из произведений Ларионова, а также поп-ап тату-салон, в котором каждый сможет сделать себе временную тату по мотивам иллюстраций художника. На втором этаже развернется футуристическая Буффонада, а в гостиной Arzamas, в зале 18, состоится игра-диалог «Живые портреты». Завершит программу марафон экскурсий по постоянной экспозиции «Искусство XX века».

Артхив

Артхив

Источник

2

Останкинская телебашня

Посмотреть на ночную Москву можно будет с высоты птичьего полета, а именно с Останкинской телебашни, которая специально для «Ночи искусств» откроет для посещения смотровую площадку и мультимедийную экспозицию. Гости пообщаются с метеороботом, который следит за погодными условиями, узнают, что такое танец башни. Также запланирован диджей-сет на высоте 337 метров.

Тонкости туризма

Тонкости туризма

Источник

3

Музей космонавтики

На одну ночь музей превратится в космическое пространство. Там состоится звуковая инсталляция «Парад планет», которую можно будет увидеть прямо в экспозиционных залах. Гости станут свидетелями танца Плутона и Юпитера и работы лунохода-шарманки. Также в 21:00 прозвучит загадочный луна-джаз.

Stoler

Stoler

Источник

4

Музей Москвы

В «Ночь искусств» в Музее Москвы пройдут разнообразные мастер-классы и лекции, посвященные музыке. Гости посетят занятия «Музыку может создавать каждый» и «Современные музыкальные инструменты и фингер-драмминг», а также увидят музыкальный перформанс-инсталляцию «Синтез-оркестр из 100 лэптопов». В другом зале желающие посмотрят мультфильм «Далеко на Север», а затем обучатся кофейной, предметной и рисованной анимации.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

5

Дарвиновский музей

Видеоинсталляция «Коллекция в 3D», которая развернется на фасаде музейного здания, покажет черепа ископаемых животных и реконструкцию внешнего облика древних людей. У гостей появится уникальный шанс попасть в вечернее время в центральный зал, где представлены самые крупные животные из коллекции. Также будет открыт тактильный центр «Познай себя – познай мир». Театр занимательной науки проведет эксперимент «Не из пустого в порожнее» и интерактивную викторину «Знатоки вторичноводных».

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

6

Музей Михаила Булгакова

Гости отправятся на экскурсию «Однажды на Патриарших» и проведут детективное расследование. Им предстоит найти нужный трамвай, ресторан «Грибоедов» и переулка, где встретились Мастер и Маргарита. Экскурсия стартует у входа в сквер Театра имени Моссовета, который также описан в романе Булгакова. Затем участники прогулки посетят «нехорошую квартиру». 

Подробно изучить маршруты булгаковской Москвы можно в нашем материале.

Кадр из к/ф «Мастер и Маргарита»

Кадр из к/ф «Мастер и Маргарита»

Источник

7

Кинотеатр «Звезда»

В отреставрированном кинотеатре «Звезда» состоятся встречи деятелей искусства. Первой пройдет беседа композитора и писателя Владимира Мартынова и пианиста Кирилла Рихтера. Затем дискуссия основателя авангардного дома моделей «Ай-да-люлю» Александра Петлюры и дизайнера Всеволода Севера. Завершающим станет разговор режиссера и сценариста Сергея Соловьева с актером «Гоголь-центра» и автором новой картины «Кислота» Александром Горчилиным.

Необходимо зарегистрироваться на странице акции.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

8

Музей-заповедник «Царицыно»

В Большом дворце «Царицына» гости примут участие в интерактивной программе «Путеводная нить» – с помощью путеводителей и маршрутных листов они будут разгадывать загадки. 

В атриуме «Хлебного дома» состоится концерт «Слово гения», на котором исполнят музыку Иоганна Себастьяна Баха на органе, клавесине и на старинном струнном смычковом инструменте виоле да гамба.

Стоимость билета на концерт – от 300 до 550 рублей.

ParkSeason

ParkSeason

Источник

9

Московский планетарий

В окружении планет и звезд прозвучат мелодии молодых музыкантов. Диджей Koyil будет отвечать за фольклорные мотивы и гипнотический бит, продюсер Màla – за электроакустику. Также в планетарии с романтическими абстракциями выступит Marble Bust и Евгений Былин, который представит музыку для конца света. В завершении мероприятия Dadaisme расскажет посетителям об интеллектуальных аудиоструктурах.

Необходима предварительная регистрация.

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

10

Парк «Зарядье»

Хор Новоиерусалимского мужского монастыря выступит в медиацентре парка «Зарядье». Со сцены прозвучат церковные песнопения, фольклор и песни военных лет. 

Начало концерта – в 20:00.

ParkSeason

ParkSeason

Источник